Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия недвижимость молодой специалист иск права беременность оформление налоги общежитие армия сроки работа ип наследство отработка налог алименты льготный кредит ребенок зарплата распределение квартира строительство суд регистрация контракт прописка выселение имущество декретный отпуск гражданство пособие приватизация раздел имущества аренда договор долг очередь жилье оплата развод увольнение амнистия молодая семья компенсация кредит раздел льготы право продажа документы брак оформление документов отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248803 Опубликовано 26.02.2016 в 17:54

Как оформить дом в собственность?

Здравствуйте.Уважаемые адвокаты, нужна ваша помощь.В 1985 году я с семьёй купил дом в деревне,где и проживал. В доме были прописаны мы с супругой и дети. Всё это было подтверждено в так называемой шнуровой книге. По тем временам никаких других документов сельсоветом не давалось. Домовладение перерегистрировали в сельсовете,деньги отдали и на этом всё. Газ, телефон,электричество и налоги платил я. На сегодняшний день в доме осталась зарегистрирована супруга. Сейчас встал вопрос об оформлении дома в собственность и столкнулся с рядом проблем. В сельсовете сказали, что нам необходимо искать людей у которых мы купили дом(либо наследников)в том далёком 1985 году.Можно ли как-то по-другому решить вопрос?Я совсем не знаю тех людей, возможно они "обрадуются"наследству и обманут нас. Вся деревня может подтвердить, что мы жили, работали, растили детей в этом доме.Заранее спасибо.

Венскович Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: Документы, сроки, наследство

  Ответов: 1

Интересный случай) Вам надо будет обращаться суд за установление права собственности на основании приобретательной давности (15 + 3 года). и потом регистрировать в установленном порядке, землю и дом) Не забудьте ПОБЛАГОДАРИТЬ за ответ! СПАСИБО! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 26.02.2016 в 18:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2016 в 16:54

Хочу уточнить, вот показал СТ.235 ГКРБ председателю сельсовета, а он всё раво отправляет меня к наследникам...Правомерно ли это?Можно ли как-то без него дать делу ход, чтобы придти уже к нему с решением суда?

Венскович Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Я так понимаю председатель Вам не поможет и не станет брать на себя такие обязательства и ответственность, надо обращаться в суд! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 28.02.2016 в 20:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.02.2016 в 19:07

Я прошу прощения, может Вы ещё подскажете мне, какие необходимо предоставить документы в суд? У меня на руках есть только выписка из лицевого счёта похозяйственной книги,документ из нотариальной конторы о том,что за 30 лет наследственное дело не заводилось, справка из Загса, содержащая сведения из записи акта о смерти старой хозяйки, у которой мы купили дом. Нужна ли бумага с подписями односельчан?Если да,то в какой форме она должна быть составлена?Огромное спасибо за вашу помощь.

Венскович Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

В суд необходимо предоставить все то что Вы перечислили, у Вас и так уже неплохой пакет документ для принятия решения в Вашу пользу! Удачи Вам) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 29.02.2016 в 23:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2016 в 18:13

Константин,огромное спасибо за вашу помощь.Последний вопрос.В выписке из лицевого счета до 2002 года я подписан,как глава хозяйства,в 2004 году я уехал на ПМЖ в Минск,с супругой мы официально развелись и после того,как я выбыл в Минск она записана уже,как глава хозяйства.Налоги,свет и т.д все квитанции на мне.Ездим туда мы вместе.От какого лица лучше составлять иск?У кого больше шансов оформить дом на себя?

Венскович Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Есть такое постановление Пленума ВС РБ разрешая дела о приобретательной давности суды обращают внимание на правомочия владения жилым помещение!Так сходу можно предположить что данным домам более 15 лет владеет ваша супруга бывшая. Не забудьте ПОБЛАГОДАРИТЬ за ответ! СПАСИБО! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 02.03.2016 в 16:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264336: Имеют ли родители взять на себя ответственность за меня

Вопрос № 262983: Нужны ли документы и указание рода деятельности

Вопрос № 261545: Можем ли мы вернуть хотябы часть суммы потраченной.

Вопрос № 260206: Бывший муж не дает согласие на ПМЖ за границей для детей

Вопрос № 258869: Обязана ли я ездить?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248803





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы