Вопрос № 248790 Опубликовано 26.02.2016 в 14:59

Снять задолженность по алиментам?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста,отец моего ребенка не платил алименты в течении года,образовался долг, сейчас он подал в суд, что бы его освободили(полностью),от уплаты задолженности.В заявлении он указывает, что была травма и он лечился(в это время он не где не работал). Его могут освободить от уплаты задолженности полностью? Или частично?Что я могу предпринять, что бы получить положенные деньги для сына(сыну 2,2года), я нахожусь в декретном отпуске и Доход мой только пособие(2400000).

Наталья Волчек :: Минск

Ключевые слова: алименты, задолженность

  Ответов: 1

если состояние здоровья или материальное положение не позволяют должнику погасить задолженность по алиментам, то суд может его освободить полностью или частично от уплаты задолженности. ничего не предпринять. суд, а не получатель алиментов, который на состояние здоровья или материальное положение должника, влиять не может, а если может, то не в сторону их улучшения, будет решать, освободить, или нет. и если освободить, то в какой мере.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 26.02.2016 в 16:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2016 в 16:16

А данный момент он работает, а задолженность образовалась за прошлый год?

Наталья Волчек :: Минск

  Ответов: 1

вы чего хотите от виртуальной юридической консультации? получить нужный ответ и потребовать у суда принять решение на основании ответа консультанта? повторяю: суд может его освободить полностью или частично от уплаты задолженности. если вам больше нравится другой ответ, даю другой ответ: суд может его НЕ освободить полностью или частично от уплаты задолженности. выбирайте, какой вам больше нравится. потому, что по сути это - одно и тоже. как наполовину полный или наполовину пустой стакан воды.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 27.02.2016 в 16:30