Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201418
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие прописка зарплата лицензия ребенок права жилье оформление документов амнистия регистрация долг отработка имущество армия сроки развод налог квартира выселение иск льготы раздел компенсация строительство ип продажа приватизация налоги договор право оформление гражданство увольнение аренда алименты документы декретный отпуск раздел имущества кредит суд оплата молодая семья очередь молодой специалист недвижимость общежитие брак отпуск работа наследство распределение льготный кредит контракт беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248786 Опубликовано 26.02.2016 в 13:43

Имеет ли она права на мою квартиру

Здравствуйте. Была государственная квартира в которой были прописаны моя мать (главный квартиросъемщик), я (сын) и брат. Я женился и прописал её к нам. У нас родилась дочь, тоже её прописал. Не давно мать с братом прописалась в другом месте (в деревне). Я стал главным квартиросъемщиком. И я приватизировал квартиру на себя (приватизация не выплачена). Везде указано только моё имя. Теперь жена со мной разводиться и она сказала что на квартиру претендовать не будет а я в свою очередь не буду с ней спорить по поводу ребёнка (ребёнку сейчас 4 года). В иске она написала что "имущественного спора нет". Но она до сих пор не выписалась с квартиры. Меня это настораживает. Имеет ли она права на эту квартиру и как мне её от туда если что выписать (до суда или после)? Подскажите пожалуйста!p.s. Она живёт с другим парнем и нашей дочерью в съёмной квартире. на алименты она подала.

Порат Артём :: Витебск


Ключевые слова: квартира, совместное, имущество

  Ответов: 1

Если вы приватизировали квартиру в период брака, то квартира является общей совместной собственностью супругов, если: супруги вели общее хозяйство.Может Вам лучше заключить брачный договор по которому квартира переходит к Вам вместе с догом (обязательством по погашению долга).Не забудьте ПОБЛАГОДАРИТЬ за ответ! СПАСИБО! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 26.02.2016 в 15:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2016 в 19:04

Хватит ли ей просто выписаться с этой квартиры или нужно что то от неё требовать? И ведь она не подала на раздел имущества (квартиры) как это скажется на этой ситуации?

Порат Артём :: Витебск


  Ответов: 1

Нет не хватит! Значит Вам нужно ходатайствовать в суде о раздели совместно нажитого имущества, приватизируемой квартиры! Супругу в суде откажется от квартиры и от платежей за приватизацию, и больше никогда не сможет претендовать на неё! Не забудьте ПОБЛАГОДАРИТЬ за ответ! СПАСИБО! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 26.02.2016 в 20:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 194011: Если жене находящейся в браке, мать дарит квартиру, при разводе квартира остается только жене или делится и на мужа?

Вопрос № 51452: Регистрация совместного предприятия

Вопрос № 261362: Развод через суд

Вопрос № 261159: Можно ли доказать право собственности на имущество супругов?

Вопрос № 260201: Можно ли забрать имущество из квартиры бывшего супруга

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248786





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы