Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201437
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск компенсация оформление документов имущество выселение увольнение оформление приватизация молодой специалист кредит очередь зарплата ребенок раздел имущества армия брак развод амнистия прописка отпуск налог регистрация долг право строительство беременность раздел общежитие лицензия налоги гражданство отработка суд договор права льготный кредит жилье наследство иск продажа пособие аренда контракт распределение молодая семья работа ип недвижимость документы сроки квартира оплата льготы алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248770 Опубликовано 26.02.2016 в 10:58

Надо ли согласие родителя для договора дарения

Мы проживаем с мужем в доме, который передан ему по договору дарения, с пунктом, в котором указывается, что даритель и члены его семьи сохраняют за собой право пользование квартирой.Даритель уже умер, осталась его жена (мать мужа). У нас есть сын, но проживает в своей квартире. Надо ли согласие матери мужа для составления договора дарения дома на меня (жену).

Сороколетова Анна :: Гомель


Ключевые слова: договор дарения, право проживания, согласие родителя

  Ответов: 2

Согласие матери не надо, но в новом договоре дарения опять будет пункт о том, что "ФИО сохраняют за собой право пользование квартирой". Не забудьте ПОБЛАГОДАРИТЬ за ответ! СПАСИБО! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 26.02.2016 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В ситуации при детальном анализе договора дарения , если в последнем оговорено может рассматриваться и вопрос о расторжении договора дарения. Есть и такая практика. Договор дарения мужем на супругу должен быть составлен с учетом обременений , содержащихся в договоре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 29.02.2016 в 16:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 52334: Можно ли прописать ребенка без согласия второго родителя?

Вопрос № 230164: как выписать бывшего мужа

Вопрос № 221989: Ответьте, пожалуйста.

Вопрос № 221750: Долевая собственность с участием несовершеннолетнего.

Вопрос № 194017: Оформление дарственной на квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248770





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы