Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194526
 Всего ответов: 219718
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация ребенок выселение беременность декретный отпуск гражданство оплата имущество прописка армия права оформление документов зарплата иск аренда сроки ип квартира контракт алименты оформление увольнение льготы распределение право пособие жилье раздел имущества брак раздел договор общежитие строительство лицензия льготный кредит развод наследство молодая семья работа документы недвижимость молодой специалист отпуск отработка амнистия продажа суд налоги долг налог кредит компенсация регистрация очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248736 Опубликовано 25.02.2016 в 16:49

основания для проживания иностранца в РБ

Скажите, пожалуйста, может ли гражданин Германии который родился в Беларусии и имеет на руках паспорт СССР, но не является гражданином РБ, купить дом с участком и проживать в РБ несколько месяцев в году?

Рагина Светлана :: Берлин


Ключевые слова: иностранец, паспорт СССР, проживание в РБ, жилье

  Ответов: 1

Для покупки дома с участком законодательство НЕ предусматривает ограничения в том числе для иностранце!Земельный участок - должен быть в аренде, т.к. на праве собственности или пнв зем.уч. не могут принадлежать иностранцам и лицам без гражданства.Уточняйте при покупке у продавца на каком праве принадлежит ему зем.уч. если право собственности или пнв, то ничего страшного есть 2 варианта решения данной проблемы! Не забудьте ПОБЛАГОДАРИТЬ за ответ! СПАСИБО! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 25.02.2016 в 20:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237656: Какие нужны основания для проживания в РБ иностранцу?

Вопрос № 280869: Подписка о невыезде

Вопрос № 279739: Как заставить должника платить по исполнительному листу, если он не проживает в РБ?

Вопрос № 278862: С какого момента начинают начисляться алименты?

Вопрос № 276115: Каким образом после заключения брака с итальянцем я могу забрать на ПМЖ младшего совершеннолетнего брата

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248736





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
310 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
158 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10
281212коваленко ел...19.04.18 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы