Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186892
 Всего ответов: 211238
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист иск беременность наследство документы брак зарплата сроки имущество строительство продажа аренда оформление отпуск общежитие кредит выселение налог квартира распределение приватизация прописка молодая семья увольнение лицензия регистрация льготный кредит права право отработка раздел очередь развод армия гражданство недвижимость договор оформление документов декретный отпуск алименты работа ип ребенок контракт пособие суд жилье раздел имущества налоги оплата долг льготы амнистия компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248725 Опубликовано 25.02.2016 в 15:42

В каких случаях могут отказать в изменении договора найма в судебном порядке?

В 3-комнатной НЕприватизированной квартире зарегистрированы я с сыном, мой брат с двумя маленькими разнополыми детьми, а также наша мама - основной квартиросъемщик (фактически давно не проживает здесь). Комнаты: около 9,13 и 16 метров. Общая площадь - 66, жилая - 37. Я хочу подать в суд от имени себя и мамы ("разделить лицевые счета"), чтоб нам выделили 2 меньшие комнаты, а брату с детьми - большую. Цель - раздельная приватизация. Добровольно брат делить квартиру не хочет, так как в настоящее время фактически занимает 2 комнаты.Вопросы: 1) как лучше подавать иск - совместно от меня и мамы либо по-отдельности? Имеет ли это значение, если в будущем приватизировать 2 комнаты буду на себя? 2) На каком основании мне могут отказать? Имеет ли значение, что у брата разнополые дети (маленькие)? Имеет ли право основной квартиросъемщик требовать себе отдельную комнату? 3) Надо ли мне сначала получить формальный письменный отказ из РСЦ или могу сразу подавать исковое заявление в суд?Спасибо!

Регина :: минск


Ключевые слова: деление лицевых счетов, изменение договора найма

  Ответов: 1

Регина, комнаты изолированные?1. От кого-либо одного (либо от мамы, либо от вас)2. Основной квартиросъемщик не имеет перимуществ перед остальными жильцами3. Не нужно. По вопросу составления иска - звоните. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 25.02.2016 в 15:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250203: Имеет ли льготы инвалид с детства 2 группы по уплате госпошлины в Суд?

Вопрос № 209800: Как подать иск на изменение договора найма жилого помещения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248725





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
408 ответов
1018 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19
272476Наталья23.09.17 в 12:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы