Вопрос № 248723 Опубликовано 25.02.2016 в 15:21

невыплата зп

Добрый день! Подскажите,кто в Минске из адвокатов может бесплатно составить иск (ст.6 РБ об адвокатуре) о невыплате заработной платы после увольнения(больше чем за 8 месяцев).Куда не звоним все требуют деньги ,в том числе государственные адвокаты.Спасибо

Светлана :: Минск

Ключевые слова: заработная плата

  Ответов: 1

Добрый деңь! Это платная работа. Вы же тоже не бесплатно работаете.  

Адвокатус :: 25.02.2016 в 16:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2016 в 16:35

Изучите статью 6 об адвокатуре.

Cветлана :: Минск

  Ответов: 1

Спасибо, уже очень давно и хорошо знаю.  

Адвокатус :: 28.02.2016 в 09:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2016 в 17:02

Уточнение:Cогласно ст.28 Закона Республики Беларусь от 30.12.2011 №334-3(ред.от 29.12. 2012)"Об адвокатуре и адвокатской деятельности в РБ.1.Юридическая помощь гражданам РБ оказывается за счет средств коллегий адвокатов.-истцам в судах первой инстанции при ведение дел,связанных с трудовыми правоотношениями.

Cветлана :: Минск

  Ответов: 2

Проконсультировать Вас могут и бесплатно по делам, связанным с трудовыми правоотношениями. Но, составление исков, уже выходит за рамки бесплатности.  

Диана ( Полоцк ) :: 26.02.2016 в 09:54

При наличии трудового спора в суде, это подразумевает, когда исковое заявление уже находиться в суде, бесплатно иск писать нет обязанности. Читайте Закон, Светлана.  

Адвокатус :: 28.02.2016 в 09:07