Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204195
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация гражданство армия право амнистия беременность права лицензия оплата зарплата прописка развод распределение раздел имущества строительство оформление молодой специалист налоги раздел декретный отпуск пособие очередь сроки льготы жилье алименты продажа оформление документов молодая семья выселение документы ип договор работа регистрация отпуск приватизация ребенок льготный кредит общежитие недвижимость увольнение контракт налог суд кредит отработка имущество квартира долг иск брак наследство аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248717 Опубликовано 25.02.2016 в 15:01

Условия беспошлинного ввооза авто (пмж)

Здравствуйте, у нас возникли вопросы по поводу беспошлинного ввоза машины.Мой муж, гражданин Германии, переезжает на ПМЖ в Беларусь, хочет ввезти автомобиль, который он приобрел 6 лет назад.На сайте таможни мы нашли информацию что для беспошлинного ввоза надо, чтобы он был осуществлен в течении 18 месяцев с даты переселения, и автомобиль должен быть в собственности и быть зарегистрированными на физическое лицо, претендующее на льготу, в течение минимум 6 месяцев до даты переселения. В связи с этим вопросы:1. Какой документ надо предоставлять таможне, чтобы доказать собственность более 6 месяцев и надо ли этот документ переводить, если он на иностранном языке?2. Уезжая в Беларусь подавать документы на получение вида на жительство, мой муж будет снимать машину с учета и она будет стоять в гараже без номеров, а получив вид на жительство он поедет за вещами и на временных номерах будет ввозить машину – то есть машина несколько месяцев не будет на мужа зарегистрирована, но до этого момента она была зарегистрирована на нем 6 лет. Соответствует ли в этом случае автомобиль условиям беспошлинного ввоза?3. Не возникнет ли у нас проблем в дальнейшем при регистрации машины – она 2003г.в. и имеет 3-ий экологический класс?Заранее благодарю за ответ.

Буканович Юлия :: Бобруйск


Ключевые слова: пмж, беспошлиный ввоз автомобиля

  Ответов: 1

1. техпаспорт (свидетельство о регистрации, бриф или аналог. документы, подтверждающее владение таким ТС), законодательно - нужно, а фактически - по требованию таможни; 2. проблем быть не должно, но лучше снимать с учета и получать транзиты после получения ВНЖ; 3. Ввозимые в Беларусь физическими лицами автомобили, выпущенные до 2007 года, с 1 апреля 2015 должны соответствовать экологическому классу 4 и выше. 4. утильсбор придется уплачивать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 25.02.2016 в 16:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255679: вид на жительство и сроки рассмотрения

Вопрос № 251647: Какие проблемы могут быть с наследтсвом у гражданина РБ с пмж в США?

Вопрос № 250428: как уехать на пмж в швецию?

Вопрос № 247760: Как решить вопрос места жительства сына, родители в разводе при выезде на ПМЖ матери и отказе в выезде сыну отца?

Вопрос № 247528: Увольнение в запас из резерва из-за проживания в другой стране

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248717





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264860Трухан Дарья25.03.17 в 17:12
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы