Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184601
 Всего ответов: 208761
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация раздел имущества льготный кредит недвижимость увольнение иск регистрация квартира беременность распределение ип пособие прописка кредит контракт лицензия молодая семья аренда молодой специалист алименты отпуск брак очередь договор ребенок работа имущество строительство отработка права суд общежитие оплата льготы налоги сроки документы продажа оформление налог развод оформление документов армия право амнистия приватизация выселение жилье декретный отпуск зарплата гражданство наследство долг раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248707 Опубликовано 25.02.2016 в 12:00

Могу ли я не выходить на работу после окончания контракта?

Добрый день! Хочу уволиться из организации, контракт истекает через месяц, я предупредил письменно, что не собираюсь продлевать контракт, но заявление никто не подписал и не зафиксировал, работник должен предупредить не менее чем за месяц до окончания контракта, по бумагам получается что моего заявления не было, т.е. контракт продлят? или же в последний день контракта я на следующий день могу не выходить на работу без каких либо санкций?

Бирюк Игорь :: Минск


Ключевые слова: контракт, увольнение.

  Ответов: 1

Если по истечении срока контракта трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения, то действие трудового договора считается продолженным на неопределенный срок (ст. 39 ТК). Нанимателю и работнику следует подписать письменную форму трудового договора на неопределенный срок.Но так как Вас не уведомили за 1 месяц, и Вы к примеру выйдете на работу, и Вас ознакомят с приказом об увольнении, согласно разъяснениям Пленума ВС №4 - у Вас появиться право требования возмещения морального вреда, который равен средней з/п.Не забудьте ПОБЛАГОДАРИТЬ за ответ! СПАСИБО! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 25.02.2016 в 14:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2016 в 15:54

А каким образом должно меня уведомить начальство об окончании контракта? В письменной или достаточно в устной.

Бирюк Игорь :: Минск


  Ответов: 1

Обязаны предупредить в письменной форме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 26.02.2016 в 17:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264812: куда обращаться, если наниматель при увольнении не отдал трудовую книжку?

Вопрос № 263833: Правомерные ли действия работодателя?

Вопрос № 252065: Имеет ли право администрация отказать мне в увольнении?

Вопрос № 244130: могу ли я обжаловать уже это?

Вопрос № 234750: Имеет ли право наниматель не расторгать контракт подписанный на 1 год?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248707





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
246 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
888 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269763Фаина22.07.17 в 21:37
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269764Бульчук Макс...22.07.17 в 21:32
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35
269758Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы