Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178352
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение амнистия право недвижимость налоги ребенок армия права долг алименты оплата молодая семья лицензия отработка компенсация регистрация жилье льготный кредит работа документы гражданство оформление документов прописка суд молодой специалист контракт увольнение ип льготы налог очередь наследство договор квартира зарплата брак строительство развод отпуск распределение продажа раздел приватизация пособие кредит декретный отпуск оформление раздел имущества иск сроки имущество общежитие аренда беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248707 Опубликовано 25.02.2016 в 12:00

Могу ли я не выходить на работу после окончания контракта?

Добрый день! Хочу уволиться из организации, контракт истекает через месяц, я предупредил письменно, что не собираюсь продлевать контракт, но заявление никто не подписал и не зафиксировал, работник должен предупредить не менее чем за месяц до окончания контракта, по бумагам получается что моего заявления не было, т.е. контракт продлят? или же в последний день контракта я на следующий день могу не выходить на работу без каких либо санкций?

Бирюк Игорь :: Минск


Ключевые слова: контракт, увольнение.

  Ответов: 1

Если по истечении срока контракта трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения, то действие трудового договора считается продолженным на неопределенный срок (ст. 39 ТК). Нанимателю и работнику следует подписать письменную форму трудового договора на неопределенный срок.Но так как Вас не уведомили за 1 месяц, и Вы к примеру выйдете на работу, и Вас ознакомят с приказом об увольнении, согласно разъяснениям Пленума ВС №4 - у Вас появиться право требования возмещения морального вреда, который равен средней з/п.Не забудьте ПОБЛАГОДАРИТЬ за ответ! СПАСИБО! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 25.02.2016 в 14:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2016 в 15:54

А каким образом должно меня уведомить начальство об окончании контракта? В письменной или достаточно в устной.

Бирюк Игорь :: Минск


  Ответов: 1

Обязаны предупредить в письменной форме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 26.02.2016 в 17:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252065: Имеет ли право администрация отказать мне в увольнении?

Вопрос № 244130: могу ли я обжаловать уже это?

Вопрос № 234750: Имеет ли право наниматель не расторгать контракт подписанный на 1 год?

Вопрос № 233417: На каких основаниях меня могут уволить из вооруженных сил?

Вопрос № 230698: должна ли я выплатить деньги за обучение ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248707





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы