Вопрос № 248704 Опубликовано 25.02.2016 в 11:26

Как уназнать Наследство

здравствуйте! у меня умер отец, родители были разведены, других браков у него не было. я единственный сын. со мной отец не общаля, и информации о его имуществе мне не известно, и никто из родственников мне ее не предоставит. Обращался к нотариусам, сказали что например жилье будут искать только по предоставлению конкретного адреса, а по какому адресу он был прописан и чем владел мне не неизвестно.знаю что были автомобили, возможно счета и вклады в банках. Куда обратиться, чтобы все это узнать?

Роман :: Лида

Ключевые слова: Наследство

  Ответов: 2

1. Вы как наследник можете обратиться в БТИ и запросить справку о правах на НИ в отношении умершего отца по всей территории РБ.2. Банков у нас много - депозиты это банковская тайна! Но есть варианты как запросить инфу)) Не забудьте ПОБЛАГОДАРИТЬ за ответ! СПАСИБО!  

Константин :: 25.02.2016 в 20:22

Пишите заявление о вступлении в наследство по месту последнего жительства отца и далее при заведении наследственного дела о запросе информации в соответствующие инстанции.  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 29.02.2016 в 16:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2016 в 14:46

Подскажите пожалуйста! Я был у нотариуса. Ей сказал, что, у меня умер отец, и я как наследник первой очереди претендую на наследсво. До этого в заказе взял справку о смерти отца, и предъявил нотариусу вместе с паспортом и свидетельством о рождении. На что получил ответ " и вы с этим хотите претендовать на наследсво??? Мне нужны конкретные документы на что вы хотите претендовать!!!!" Тогда я сказал, что я наследник иготов принять наследство и вы обязаны меня зарегистрировать. Только тогда мне дала заполнить заявление. на меня завели наследственное дело! Заполнил заявление! Указал предположительный адрес проживания отца. Хотел дать запрос в банки через нотариуса, получил ответ "дадите запрос через два три месяца". Должна ли натариус мне выдать документ что я наследник?Как узнать действительно ли заведено наследственное дело?Могу ли я сам узнать в банках о наличии счетов не выжедая два три месяца?Могу ли я узнать в ГАИ принадлежащих отцу автомобилях?

Роман :: Лида

  Ответов: 1

Нотариус обязан сделать запросы о наличии всего имущества, подлежащего регистрации. Свидетельство о праве на наследство вам выдадут через 6 месяцев . Госорганы по вашему запросу никакой информации вам не предоставят  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 20.03.2016 в 20:12