Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178083
 Всего ответов: 201223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация оформление документов отработка ребенок декретный отпуск прописка приватизация раздел имущества суд право работа продажа оформление льготы амнистия раздел аренда общежитие пособие увольнение льготный кредит жилье сроки оплата очередь квартира гражданство выселение права компенсация контракт алименты молодая семья недвижимость налоги распределение армия развод имущество наследство молодой специалист кредит долг беременность строительство документы иск отпуск договор лицензия зарплата налог ип брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248704 Опубликовано 25.02.2016 в 11:26

Как уназнать Наследство

здравствуйте! у меня умер отец, родители были разведены, других браков у него не было. я единственный сын. со мной отец не общаля, и информации о его имуществе мне не известно, и никто из родственников мне ее не предоставит. Обращался к нотариусам, сказали что например жилье будут искать только по предоставлению конкретного адреса, а по какому адресу он был прописан и чем владел мне не неизвестно.знаю что были автомобили, возможно счета и вклады в банках. Куда обратиться, чтобы все это узнать?

Роман :: Лида


Ключевые слова: Наследство

  Ответов: 2

1. Вы как наследник можете обратиться в БТИ и запросить справку о правах на НИ в отношении умершего отца по всей территории РБ.2. Банков у нас много - депозиты это банковская тайна! Но есть варианты как запросить инфу)) Не забудьте ПОБЛАГОДАРИТЬ за ответ! СПАСИБО! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 25.02.2016 в 20:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Пишите заявление о вступлении в наследство по месту последнего жительства отца и далее при заведении наследственного дела о запросе информации в соответствующие инстанции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 29.02.2016 в 16:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2016 в 14:46

Подскажите пожалуйста! Я был у нотариуса. Ей сказал, что, у меня умер отец, и я как наследник первой очереди претендую на наследсво. До этого в заказе взял справку о смерти отца, и предъявил нотариусу вместе с паспортом и свидетельством о рождении. На что получил ответ " и вы с этим хотите претендовать на наследсво??? Мне нужны конкретные документы на что вы хотите претендовать!!!!" Тогда я сказал, что я наследник иготов принять наследство и вы обязаны меня зарегистрировать. Только тогда мне дала заполнить заявление. на меня завели наследственное дело! Заполнил заявление! Указал предположительный адрес проживания отца. Хотел дать запрос в банки через нотариуса, получил ответ "дадите запрос через два три месяца". Должна ли натариус мне выдать документ что я наследник?Как узнать действительно ли заведено наследственное дело?Могу ли я сам узнать в банках о наличии счетов не выжедая два три месяца?Могу ли я узнать в ГАИ принадлежащих отцу автомобилях?

Роман :: Лида


  Ответов: 1

Нотариус обязан сделать запросы о наличии всего имущества, подлежащего регистрации. Свидетельство о праве на наследство вам выдадут через 6 месяцев . Госорганы по вашему запросу никакой информации вам не предоставят :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 20.03.2016 в 20:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261068: Имею ли я право на долю собственности в квартире?

Вопрос № 260236: Могу ли я принять наследство одна, если брат не хочет принимать его часть.

Вопрос № 260174: Можно ли оспорить завещание алкоголика

Вопрос № 259855: Имеем ли мы право на наследство?

Вопрос № 259827: Наследство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248704





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261409Курович Инна17.01.17 в 18:29
261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы