Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190995
 Всего ответов: 215880
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство работа льготный кредит ип оплата право прописка аренда отпуск раздел молодой специалист приватизация жилье брак амнистия отработка налог лицензия налоги общежитие гражданство договор компенсация увольнение очередь молодая семья квартира ребенок выселение зарплата пособие оформление сроки льготы продажа права суд распределение развод армия беременность недвижимость документы декретный отпуск регистрация оформление документов долг алименты иск контракт имущество кредит раздел имущества строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248700 Опубликовано 25.02.2016 в 10:47

Как защититься от жалобщиков?

Такая ситуация.У ЧУПа есть земельный участок (аренда с горисполкомом). Участок граничит с территорией частного жилого дома. Участок находиться в промзоне и этот дом там единственный (не застройка), вокруг другие предприятия.на части этого участка лежат фундаментные блоки. Остались от стройки, но еще пригодятся в дальнейшем. сложил эти блоки таким образом что бы жильцы не ездили через мой участок по траве/земле к своему дому через ворота которые они больше 10 лет назад сделали себе. Подъезд к их дому есть рядом, но так им удобнее (как они говорят). Ходят жалуются во все инстанции что им мешает, и проезд там был всегда. Во всех инстанциях понимаю что они не правы, но они продолжают ходить. Город (землеустроительная служба) нашел выход: прислал письмо об нарушении мной кодекса о земле ст.70 и части первой ст.89 за которое предусмотрена ответственность по ст.15.10 КоАП. т.е. решил избавиться от головной боли путем прессинга на меня. Когда я написал им письмо с просьбой разъяснить мои нарушения, они прислали отписку в виде скопированного первого письма. ведь они не могут написать что МОИ блоки плохо стоят на МОЕЙ земле (за которую я плачу арендную плату). что мне делать? если я уберу блоки (хотя технически возможности у меня сегодня это сделать нет) соседи продолжат ездить через мой участок. Огородить забором не выход: 1.надо делать проект (очень дорого), 2. забор не разрешат ставить по нормам. в перспективе ближайших 5-ти лет там хочу сделать гостевую парковку (по нормам проходит, но тоже дорого делать это сегодня). каким образом мне отписаться от зем.службы и не дать соседям ездить по моей земле? подскажите.

Никита Минский :: Минск


Ключевые слова: земля, аренда, кодекс о земле, соседи

  Ответов: 1

Прежде, чем вам отписываться, вам необходимо уточнить есть ли в документах проезд или какие нибудь другие сервитуты. Если документация, не предусматривает возможности иным лицам проезжать через вашу территорию, то тогда смело на это и ссылайтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 29.02.2016 в 12:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 74090: В каие годы принимались кодексы о земле и поправки к ним?

Вопрос № 275810: Может ли суд аннулировать свидетельство о госрегистрации земельного участка?

Вопрос № 275682: Что делать, если соседи необоснованно жалуются

Вопрос № 275204: Имеем ли право продать дом без разрешения соседей, дом на две стороны?

Вопрос № 273343: Обязательно ли при газификации частного дома выплачивать деньги членам кооператива?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248700





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24
277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы