Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204157
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод гражданство строительство ребенок приватизация договор право налоги льготы льготный кредит оформление документов налог декретный отпуск раздел имущества оформление сроки алименты регистрация пособие продажа общежитие прописка раздел амнистия ип распределение отработка брак молодой специалист работа недвижимость документы беременность молодая семья контракт армия зарплата увольнение компенсация отпуск оплата жилье кредит права выселение суд лицензия долг очередь квартира иск аренда имущество наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248673 Опубликовано 24.02.2016 в 21:47

Имеют ли право забрать дом?

Дом колхозный, хозяин не работает. Дети учатся,негде прописатся. Хотят забрать дом.Имеют ли право?

Сидор Анастасия :: Гродно


Ключевые слова: Дети учатся, нет куда прописатся

  Ответов: 1

если дом колхозный, то никто его забирать не будет: зачем колхозу забирать то, что принадлежит исключительно ему, а не некому "хозяину"? просто, администрация колхоза может потребовать в судебном порядке выселения "хозяина" и всех проживающих в доме. то, что "Дети учатся,негде прописатся", теперь ни на что не влияет. обычно, в локальных НПА колхозов, СПК и иже, установлена прямая зависимость: работаешь в хозяйстве - проживаешь в его доме, не работаешь - выселяйся добровольно или выселят "через суд". точнее - изучайте документы колхоза, касающиеся жилищных отношений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 24.02.2016 в 21:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248673





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы