Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск молодой специалист раздел алименты ребенок документы право продажа оплата ип беременность долг молодая семья развод налоги отработка декретный отпуск иск брак прописка регистрация раздел имущества увольнение гражданство суд наследство общежитие зарплата строительство льготы приватизация лицензия работа очередь оформление документов имущество компенсация контракт оформление квартира права недвижимость армия договор распределение сроки аренда льготный кредит пособие выселение кредит налог амнистия жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24867 Опубликовано 01.05.2008 в 11:43

Здравствуйте. Разъясните, пожалуйста, такую ситуацию: на Украине остался дом, по завещанию он записан на моего отца, но отец недавно умер (никакие бумаги он не переделывал, завещание не оставлял), недавно умерла еще и бабушка (дом принадлежал ей). Теперь дом пустует и я хочу продать его, т.к. жить там я все-равно не буду (другое государство). Подскажите, пожалуйста, с чего следует начать, какие документы и бумаги необходимо собрать, после какого срока я смогу продать дом, нужно ли моей матери там писать отказ от наследства в мою пользу (отказ по Беларуси мы уже оформили). Можно ли через сельсовет решить этот вопрос или необходимо ехать в райцентр к нотариусам. Заранее спасибо.

Фесюн Роман :: Минск


  Ответов: 1

А у бабушки есть ещё дети? И что значит "отказ по Беларуси мы уже оформили"? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 01.05.2008 в 12:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.05.2008 в 14:12

Больше детей нет. Завещание оформлено конкретно на отца. (Раньше было завещание на меня, но потом его переделали на отца). А отказ, т.е. мать отказалась от своей доли наследства в мою пользу (у нас квартира в Минске) и действительна ли эта бумага на Украине или необходимо и там такую же оформлять? Что делать, с чего начать?

Фесюн Роман :: Минск


  Ответов: 1

Рекомендую вам обратиться к нотариусу по месту открытия наследства на Украине, он лучше подскажет. Для начала вы должны написать заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство или, возможно, у них это называется иначе. Сложно судить. Могу только по белорусскому законодательству проконсультировать. То, что мать отказывается и от дома на Украине, это можно оформить и у белорусских нотариусов, я так поняла, что вообще отказывается от всего наследства в вашу пользу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 01.05.2008 в 14:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24867





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы