Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178259
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки очередь право документы льготы зарплата квартира жилье договор аренда пособие выселение развод отпуск льготный кредит долг общежитие кредит распределение беременность иск строительство ип суд отработка продажа права алименты недвижимость оформление документов компенсация налог увольнение имущество оплата брак молодая семья контракт приватизация прописка лицензия работа амнистия декретный отпуск молодой специалист армия налоги регистрация оформление ребенок раздел имущества гражданство наследство раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248669 Опубликовано 24.02.2016 в 19:10

ошибка налоговой

Добрый день! Налоговый инспектор целый год начислял ИП сумму единого налога. Каждый месяц ИП отчитывался перед инспектором с квитанцией об оплате. Через год инспектор заявляет что вы платили неверно - сумма в три раза больше должна была быть за весь год. Насчитали пеню(штраф) и разницу неуплаты в 10 млн.руб. Что делать, в какую инстанцию жаловаться?

Марцуль Анастасия :: Гродно


Ключевые слова: налог, ошибка

  Ответов: 1

Давайте разберемся! какой вид деятельности Вы осуществляли? посм.. какая ставка!Превышала ли выручка 40-кратный размер ставки ЕН?Не забудьте ПОБЛАГОДАРИТЬ за ответ! СПАСИБО! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 24.02.2016 в 23:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2016 в 10:09

Добрый день! Моя мама ИП (художница, сама пишет картины). Платила каждый месяц 320.000 (единый налог) весь 2015 год. Приходила к налоговому инспектору каждый месяц подавала квитанцию, она в ней расписывалась. Заполняла декларацию в ней ставила доход 3.000.000 А пару дней назад к инспектору пришла проверка и дала ей в тык, что платить надо по другому. Теперь маме выставили счет 880.000 за каждый месяц 2015 года (доплатить разницу), плюс пеня за все 12 месяцев.Заранее спасибо за вашу помощь!

Марцуль Анастасия :: Гродно


  Ответов: 1

Уважаемая Анастасия, прежде чем задавать новые вопросы не забывайте ПОБЛАГОДАРИТЬ за предыдущие ответы! СПАСИБО! и уточните: 1. какой населенный пункт у Вас, что бы можно было определить ставку ЕН! 2. Мама платила ЕН и в платежке указано что ИП - платит или просто ФИО! Я уже понял в чем проблема смотрите Вопрос № 248188, Вопрос № 248368 ! Вы платили как физ. лицо!, ИМНС потом пересчитала как для ИП, для решения Ваше проблемы надо доскональна изучить Вашу ситуации и обжаловать действия сотрудника ИМНС в вышестоящую, если не поможет потом в суд! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 25.02.2016 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2016 в 11:51

Добрый день! СПАСИБО за предыдущие ответы!Моя мама проживает в г.Гродно, платила ЕН как ИП. Тариф 320.000 за месяц говорила ей инспектор каждый месяц. Получается инспектор не знает законодательства.

Марцуль Анастасия :: Гродно


  Ответов: 1

Да п. 2.2. Ставки для физ. лиц - 320 000, а п. 1.8. ставки для ИП - 880 (Решение Гр обл. совета депутатов №54 от 20.01.2015). Сейчас надо думать как вырулить из ситуации!Посм.. вы заполняли декларацию как ИП или как физ. лицо и каким образом уплачивали ЕН ???Не забудьте ПОБЛАГОДАРИТЬ за ответ! СПАСИБО! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 26.02.2016 в 12:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257944: Ошибка в фамилии в паспотрте при подече документов на пенсию

Вопрос № 256987: Договор оформлен правильно,он действителен?

Вопрос № 255757: Можно ли признать договор аренды недействительным,если в фамилии стороны допущена ошибка?

Вопрос № 254546: В паспорте делали ошибку в дате рождения

Вопрос № 251090: Критична ли ошибка адреса покупателя в договоре?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248669





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы