Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд льготный кредит увольнение наследство долг контракт оформление регистрация право продажа компенсация раздел отработка иск аренда оплата документы амнистия работа налог распределение приватизация жилье зарплата сроки недвижимость беременность выселение строительство общежитие лицензия квартира декретный отпуск оформление документов имущество молодая семья армия алименты ип договор гражданство отпуск ребенок брак кредит льготы раздел имущества молодой специалист пособие налоги очередь развод прописка права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248668 Опубликовано 24.02.2016 в 18:46

права в приватизированной квартире

Добрый день. Я зарегистрирована в приватизированной квартире , собственником которой является моя мама. В приватизации участвовала,т.к. я на тот момент была совершеннолетней . Еще зарегистрирована в данной квартире моя сестра.Квартира трех-комнатная. Все комнаты изолированы. Хотела спросить ,можно ли в судебном порядке выделить мою долю и распоряжаться ей по своему усмотрению. И могу ли я зарегистрировать своего 16 летнего сына в данной квартире.И вообще есть ли у меня какие то права кроме как проживать там одной, так как мужа привести туда я не могу.

Иванова Светлана :: Минск


Ключевые слова: права в приватизированной квартире

  Ответов: 1

можно в судебном порядке, если участники приватизации не желают это сделать добровольно, после полного погашения рассрочки, выделить свою долю и распоряжаться ей по своему усмотрению. можете зарегистрировать своего 16 летнего сына в данной квартире хоть завтра. для регистрации несовершеннолетних детей ничье согласие, кроме согласия его родителей, не требуется. И вообще есть какие то права кроме как проживать там одной. одно - зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка. а после получения права собственности (добровольно или в суде) и его оформления в виде удостоверения собственника, сможете зарегистрировать в квартире и мужа без согласия остальных. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.02.2016 в 19:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248668





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы