Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод ип наследство отпуск регистрация зарплата раздел имущества льготный кредит строительство увольнение отработка оформление документов льготы налоги пособие кредит иск аренда молодая семья оплата продажа раздел контракт армия договор жилье права долг компенсация распределение прописка лицензия работа молодой специалист суд имущество беременность приватизация ребенок брак гражданство недвижимость амнистия квартира общежитие декретный отпуск право выселение очередь сроки оформление налог алименты документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248667 Опубликовано 24.02.2016 в 18:43

Здравствуйте. Получил от матери квартиру в дар

Здравствуйте. Получил от матери квартиру в дар (в нотариусе заключали договор по дарственной).Квартира однокомнатная (кооперативная, пай был выплачен), в ней была зарегистрирована только она. В договоре позже (когда уже всё заключили) обнаружил пункт, где написано: "По соглашению сторон после перехода права собственности на указанную квартиру к Одаряемому, право владения и пользования отчуждаемой квартирой сохраняется за дарителем (ФИО матери)".В чём суть этого пункта? Получается квартира не полностью моя?Если она выпишется, смогу ли я продать квартиру в будущем без её согласия? И будет ли это "право владения и пользования" как-то передаваться по наследству ? (у меня есть родная сестра)

Сергеенко Максим :: Минск


Ключевые слова: квартиру в дар

  Ответов: 1

1. Квартира полностью в Вашей собственности !2. право владения и пользования отчуждаемой квартирой сохраняется - т.е. Ваша мама остается там прописана и может жить и пользоваться квартирой наравне с Вами, но не распоряжаться! 3. данное право по наследству не переходит!4. Если маму пропишите в другое жилое помещение можете продавать, можно и так продать, только право владения и пользования отчуждаемой квартирой сохраняется сохраниться обратно!Не забудьте ПОБЛАГОДАРИТЬ за ответ! СПАСИБО! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 25.02.2016 в 20:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248667





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы