Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187692
 Всего ответов: 212112
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация алименты отработка долг контракт суд оформление документов жилье общежитие регистрация ребенок имущество выселение аренда раздел брак амнистия декретный отпуск раздел имущества наследство беременность продажа молодая семья молодой специалист очередь приватизация налог строительство пособие увольнение права сроки прописка кредит льготы документы иск налоги распределение лицензия оплата зарплата развод гражданство ип льготный кредит договор отпуск работа оформление армия право недвижимость квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248646 Опубликовано 24.02.2016 в 12:56

Правомерность увольнения

Зравствуйте. Просим дать ответ в сложившейся ситуации:молодая семья в составе:Отец – единственный кормилиц в семье (до 26.02.2016 года), работает в вооруженных силах Республики Беларусь в должности командира взвода, стаж работы 10 лет. На рабочем месте находился в состоянии алкогольного опьянения (0,6 промилле), на что составлен акт освидетельствования, в котором указано, что он раскаивается о содеянном проступке. По вышеуказанной причине увольняют с работы.Мать – находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (до 26.02.2016). С 26.02.2016 выходит на работу.Сын – 8 лет, ученик среднеобразовательной школы, 2-й класс.Сын – 2 года (26.02.2016 года исполняется 3 года).Семья не имеют собственного жилья, проживает в служебной квартире по месту работы мужа, которую необходимо освободить после увольнения.Правомерно ли увольнение отца семьи?

Тамара :: Минск


Ключевые слова: увольнение

  Ответов: 1

Найдите контракт отца семьи и прочитайте в нем перечень оснований для досрочного расторжения контракта. Если нахождение на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения там есть, то увольнение правомерно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 24.02.2016 в 15:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2016 в 14:34

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в случае увольнения с работы (вооружённые силы Республики Беларусь) по причине нахождения на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения, есть ли возможность восстановиться на работе в иное место, но в вооруженных силах Республики Беларусь. Если да, то в течение какого времени. Спасибо.

Сацук Тамара :: Минск


  Ответов: 1

Наверно вы имеете ввиду не восстановиться на другую работу, а устроиться работать. Теоретически такая возможность есть, но практически это сделать сложно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 03.03.2016 в 15:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273297: Что можно сделать что бы уволиться по соглашению сторон?

Вопрос № 273147: Имеет ли право работодатель отказать мне в увольнении?

Вопрос № 272941: Работаю по контракту на государственном предприятии, а жена в декретном отпуске. Могут меня уволить до окончания срока действия контракта?

Вопрос № 272743: Положены ли выплаты декретнице при ликвидации организации?

Вопрос № 272624: Если работодатель за 14 дней не даст ответа на заявление о расторжении срочного трудового договора?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248646





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
81 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273402Ольга17.10.17 в 20:17
273401Галина17.10.17 в 19:57
273369Пальчевский ...17.10.17 в 19:34
273404Тарароева Яна17.10.17 в 19:32
273388Петреня Влад...17.10.17 в 16:56
273399Суша Татьяна17.10.17 в 16:52
273374Костенкова Т...17.10.17 в 16:49
273397ИвановаИванна17.10.17 в 16:34
273398Анна Николае...17.10.17 в 15:41
273384Соловей Серг...17.10.17 в 14:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы