Вопрос № 248636 Опубликовано 24.02.2016 в 10:12

дарственная

После оформления дарственной на квартиру нужно ли в ЖЭС сообщать о смене собственника или это делает БРТИ?Если нужно это делать одаряемому то какие документы и в какой срок необходимо предоставить в ЖЭС?

Мацкевич Нина :: Минск

Ключевые слова: дарственная, ЖЭС

  Ответов: 1

одаряемому с правоустанавливающими документами на квартиру, заключить в жэс новый договор на обслуживание жилого помещения. в такой срок необходимо предоставить в ЖЭС, в какой одаряемый-собственник желает оплачивать ЖКУ по субсидируемым тарифам.  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 24.02.2016 в 10:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2016 в 13:33

Спасибо,а если с момента оформления дарственной прошло полгода и и все прописанные в этой квартире остались те же,т.е. сын-одаряемый,его родители -отец и мать,то что могло изменится в оплате?Будут ли штрафные санкции за несвоевременное обращение с документами в ЖЭС?

Мацкевич Нина :: Минск

  Ответов: 1

если в квартире зарегистрирован собственник или члены его семьи - его родители в т.ч., то тарифы ЖКУ - субсидируемые. "штрафные санкции" не предусмотрены. тем более, что "все прописанные в этой квартире остались те же".  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 26.02.2016 в 15:22