Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188972
 Всего ответов: 213456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит прописка суд компенсация иск долг недвижимость аренда выселение кредит продажа алименты распределение работа молодая семья договор наследство молодой специалист раздел контракт декретный отпуск документы оформление документов права льготы отработка ребенок общежитие пособие оформление зарплата регистрация сроки имущество развод брак гражданство отпуск увольнение налоги амнистия право приватизация раздел имущества жилье оплата армия квартира налог лицензия ип строительство очередь беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248616 Опубликовано 23.02.2016 в 19:33

Автор студенческих работ- налоги

Здравствуйте. Хочу заняться написанием студенческих работ на сайте, удаленно. Какие налоги мне надо будет платить и надо ли регистрироваться в качестве ИП?

Сергей :: Барановичи


Ключевые слова: Налоги, ИП, удаленная работа

  Ответов: 1

Добрый День в качестве ИП рег.. НАДО, т.к. это пред. деятельность. Платить ЕН (единый налог) или УСН -упрощенная систем налогообложения - 5% от суммы валового дохода. Не забудьте ПОБЛАГОДАРИТЬ за ответ! СПАСИБО! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 23.02.2016 в 20:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2016 в 09:40

А когда платится этот налог? Спасибо

Сергей :: Барановичи


  Ответов: 3

Уважаемый Сергей, прежде чем задавать новые вопросы не забывайте ПОБЛАГОДАРИТЬ за предыдущие ответы! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 24.02.2016 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Оплата единого налога производится в календарном месяце, в котором ИП осуществляет свою деятельность. Р.S не забудьте поблагодарить Константина, он же так просит благодарностей))))))))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 24.02.2016 в 20:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Платить Единый налог надо до 28 числа календарного месяца, предшествующему месяцу в котором будет осуществляться деятельность., т.е. платите до 28 марта, что бы в апреле работать, иск. Если только зарегистрировались к примеру 15 марта, то 16 подали декларацию и оплатили ЕН (с учетом понижающего коэфф.) и все работайте! Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 24.02.2016 в 23:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2016 в 21:58

А как подтверждается доход для уплаты налога? Только со счета для ИП? И если нет заказов и, соответственно, прибыли, например, 2 месяца июль-август, можно не платить налог?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Взависимости от системы налогообложения, если ЕН - надо платить до 28 числа месяц, перед предшествующем месяце в котором собираетесь осуществлять деятельность, если УСН - после отчетного периода % от выручки!Можно принимать деньги на р,с (безнал), но тогда наличку Вы не имеете права принимать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 25.09.2016 в 23:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271701: Как правильно оформиться и платить налоги в случае удаленной (без занесения в трудовую книжку) работы через Интернет с организацией РФ?

Вопрос № 230799: Можно ли перевести на удаленную работу на дому молодого специалиста?

Вопрос № 86047: Налог за удаленную работу.

Вопрос № 48408: Как правильно зарегистрироваться и платить налоги в случае постоянной удаленной работы через Интернет с Российиской Федерацией?

Вопрос № 268609: Налоги

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248616





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
280 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
203 ответов
2919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
44 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
58 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
56 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
40 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274890Елена21.11.17 в 20:16
274897Анна21.11.17 в 20:15
274891Елена21.11.17 в 20:13
274892ирина21.11.17 в 20:04
274786Давидович Ал...21.11.17 в 19:20
274889Стрельцова Э...21.11.17 в 18:32
274163Алексей21.11.17 в 18:25
274871Лусто Эдита21.11.17 в 17:51
274885Скуратович А...21.11.17 в 17:44
274875Быкова Ирина21.11.17 в 16:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы