Вопрос № 248616 Опубликовано 23.02.2016 в 19:33

Автор студенческих работ- налоги

Здравствуйте. Хочу заняться написанием студенческих работ на сайте, удаленно. Какие налоги мне надо будет платить и надо ли регистрироваться в качестве ИП?

Сергей :: Барановичи

Ключевые слова: Налоги, ИП, удаленная работа

  Ответов: 1

Добрый День в качестве ИП рег.. НАДО, т.к. это пред. деятельность. Платить ЕН (единый налог) или УСН -упрощенная систем налогообложения - 5% от суммы валового дохода. Не забудьте ПОБЛАГОДАРИТЬ за ответ! СПАСИБО!  

Константин :: 23.02.2016 в 20:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2016 в 09:40

А когда платится этот налог? Спасибо

Сергей :: Барановичи

  Ответов: 3

Уважаемый Сергей, прежде чем задавать новые вопросы не забывайте ПОБЛАГОДАРИТЬ за предыдущие ответы!  

Константин :: 24.02.2016 в 12:26

Оплата единого налога производится в календарном месяце, в котором ИП осуществляет свою деятельность. Р.S не забудьте поблагодарить Константина, он же так просит благодарностей)))))))))  

Диана ( Полоцк ) :: 24.02.2016 в 20:08

Платить Единый налог надо до 28 числа календарного месяца, предшествующему месяцу в котором будет осуществляться деятельность., т.е. платите до 28 марта, что бы в апреле работать, иск. Если только зарегистрировались к примеру 15 марта, то 16 подали декларацию и оплатили ЕН (с учетом понижающего коэфф.) и все работайте! Удачи!  

Константин :: 24.02.2016 в 23:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2016 в 21:58

А как подтверждается доход для уплаты налога? Только со счета для ИП? И если нет заказов и, соответственно, прибыли, например, 2 месяца июль-август, можно не платить налог?

Елена :: Минск

  Ответов: 1

Взависимости от системы налогообложения, если ЕН - надо платить до 28 числа месяц, перед предшествующем месяце в котором собираетесь осуществлять деятельность, если УСН - после отчетного периода % от выручки!Можно принимать деньги на р,с (безнал), но тогда наличку Вы не имеете права принимать.  

Константин :: 25.09.2016 в 23:28