Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178066
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор строительство оплата амнистия раздел право контракт регистрация права брак отработка ребенок развод налоги суд кредит компенсация молодая семья жилье льготы аренда наследство ип оформление документов лицензия иск беременность очередь приватизация раздел имущества алименты льготный кредит отпуск декретный отпуск недвижимость налог армия квартира продажа документы сроки работа молодой специалист гражданство распределение имущество общежитие долг выселение прописка увольнение зарплата пособие оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248609 Опубликовано 23.02.2016 в 17:57

как оформить квартиру?

Проживаем с мужем в квартире, оформили приватизацию на 40 лет (3 года уже выплачиваю), есть дочь, живет в другом городе с семьей, муж пьющий, как сейчас при жизни можно оформить жилье на ребенка и что для этого нужно (приватизация оформлена на меня)? могу ли я дарственной оформить квартиру на ребенка и нужна ли подпись или согласие на это мужа? спасибо

Татьяна :: Жлобин


Ключевые слова: наследство, оформление

  Ответов: 2

если муж дал согласие на приватизацию, но не принял участие в ней, то 1. полностью погасить рассрочку, получить согласие мужа, подарить дочери. 2. не погашая рассрочки, без согласия мужа, завещать дочери. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.02.2016 в 19:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Пока не оплатили всю стоимость приватизации - совершить сделки нельзя (в том числе и дарения).Завещать можно - но Вам принадлежит 1/2 доля в праве собственности на квартиру, т.к. это имущество признается совместно-нажитое в период брака! (Исключение наличие брачного договора), а 1/2 доля мужа будет наследовать в порядке установленным ГК.Если дочь 1, то она в любом случае унаследует квартиру даже есть приватизация будет не погашена, иск. если Вам муж не завещает свою долю другому лицу! Не забудьте ПОБЛАГОДАРИТЬ за ответ! СПАСИБО! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 23.02.2016 в 21:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 260990: Имеет ли право супруг быть поручителем если супруга в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет?

Вопрос № 260530: наследство

Вопрос № 260514: Как оформить частную практику логопеду?

Вопрос № 260209: льготы при растаможке авто

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248609





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы