Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы раздел долг работа сроки зарплата строительство компенсация беременность молодой специалист налоги декретный отпуск налог жилье ребенок отпуск приватизация молодая семья аренда квартира брак прописка распределение льготы кредит отработка оформление документов ип пособие наследство регистрация недвижимость суд очередь имущество права льготный кредит право армия контракт продажа амнистия общежитие иск лицензия увольнение развод алименты оформление раздел имущества договор гражданство оплата выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248608 Опубликовано 23.02.2016 в 17:53

Как зарегистрировать внука по месту жительства?

Бабушка хочет зарегистрировать внука в принадлежащей ей квартире, в которой никто не зарегистрирован. Обратилась вместе с внуком в РСЦ. Им сказали, что нужно заключить договор найма, а потом обратиться в налоговую для того, чтобы ее освободили от налога на сдачу квартиру, т.к он является ее внуком. Мы знаем, что для регистрации гражданина по месту жительства нужно письменное соглашение о признании членом семьи. В РСЦ отвечают, что знают об этом, но сначала необходим договор найма. Правильно ли это? Ведь бабушка не сдает внуку квартиру. Почему нельзя сразу оформить письменное соглашение о признании членом семьи? И, где его можно оформить? Подскажите, пожалуйста, как нам поступить? Заранее спасибо.

Юшкевич Екатерина :: Минск


Ключевые слова: письменное соглашение о признании членом семьи, регистрация по месту жительства

  Ответов: 1

1. бабке зарегистрироваться по месту жительства "в принадлежащей ей квартире, в которой никто не зарегистрирован". 2. в РСЦ заключить письменное соглашение о признании внука членом семьи. 3. в РСЦ зарегистрировать внука "в принадлежащей ей квартире", в которой зарегистрирована она без договора найма. 4. бабке зарегистрироваться по прежнему месту жительства. 5. коммунальные платежи будут начисляться по экономически обоснованным тарифам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.02.2016 в 19:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2016 в 20:42

Спасибо за ответ. Скажите, если внук будет зарегистрирован по договору найма, нужно ли будет платить налог за сдачу жилья или в налоговой могут освободить от налога, в связи с родственными отношениями?

Юшкевич Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

договор найма - возмездный, подразумевает получение дохода и, как следствие - уплату подоходного налога. в связи с родственными отношениями заключают письменное соглашение о признании членом семьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.02.2016 в 20:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 225193: Квартирант регистрируется по месту жительства и рожает детей. Как их всех потом "выписать"?

Вопрос № 212808: Может ли отец сделать регистрацию по месту жительства у себя на квартире мужа своей дочери, если его дочь прописана на другой квартире?

Вопрос № 209741: Имеет ли право бывшая супруга, с которой я разведен, без моего согласия продать квартиру в Минске и переехать с нашим несовершеннолет. сыном в деревню

Вопрос № 205381: Имеют ли право отказать в регистрации

Вопрос № 203148: Правомерно ди отказано в регистрации по месту жительства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248608





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы