Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178132
 Всего ответов: 201265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы гражданство работа общежитие право беременность выселение декретный отпуск отработка жилье молодая семья оформление распределение иск пособие раздел развод раздел имущества отпуск лицензия зарплата продажа ип ребенок документы регистрация суд прописка квартира договор налог налоги оформление документов приватизация наследство льготный кредит сроки долг увольнение очередь молодой специалист оплата алименты брак амнистия строительство армия права недвижимость имущество аренда компенсация кредит контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248586 Опубликовано 23.02.2016 в 12:50

Задержка расчета при увольнении

Здравствуйте. Ситуация следующая. При увольнении 22 января 2016 г. со мной не был произведен окончательный расчет, т.е зарплата не выплачена. По контракту она выплачивается 12 числа каждого месяца. 12го февраля 2016 (пятница) я выслал им заказным письмом заявление, что требую за каждый день задержки расчета средний заработок, но про зарплату не писал. Ответа не получено, но уже 15-го февраля (понедельник) перечисляют на карточку деньги. Я предполагаю, что это зарплата, хотя (возможно) это м.б. и деньги за просрочку, (после прочтения заказного письма) точно не уверен. Теперь собираюсь в судебном порядке взыскать с работодателя деньги за каждый день просрочки. Подскажите как писать в исковом заявлении? оно будет о взыскании заработной платы или за задержку расчета? Или и то и другое вместе? Подскажите пожалуйста.

Здоровец Павел :: Минск


Ключевые слова: Заработная плата, нарушение сроков

  Ответов: 1

Если вам выплатили окончательный расчет, то иск будет о взыскании с нанимателя среднего заработка за каждый день задержки выплаты окончательного расчета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 23.02.2016 в 20:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2016 в 09:56

Согласно ст. 78 Трудового кодекса за задержку расчета при увольнении сотрудник имеет право взыскать сумму среднего заработка за каждый день задержки. ВОПРОС: включаются ли в эти дни выходные? Спасибо.

Здоровец Павел :: Минск


  Ответов: 1

да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 02.03.2016 в 07:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.06.2016 в 20:54

Добрый день. Я уволился 22.03.2016 года. Окончательный расчет со мной в день увольнения произведен не был. Деньги перечислялись частями до 09.05.2016 года. Могу ли я подать в суд на компенсацию за просрочку окончателього расчета?

Гродников Виталий :: Минск


  Ответов: 1

Можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 07.06.2016 в 22:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255694: Что делать покупателю мобильного телефона на условиях рассрочки при нарушении продавцом сроков гарантийного ремонта

Вопрос № 253160: Нарушены сроки ответа на заявление: куда и кому жаловаться?

Вопрос № 218801: могу ли я взыскать пеню за нарушение сроков строительства после подписания акта сдачи-приемки?

Вопрос № 195599: возврат задатка по договору (Товар)

Вопрос № 165281: Кому жаловаться на председателя горсуда?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248586





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
186 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы