Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196700
 Всего ответов: 222078
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия раздел имущества ип суд армия строительство недвижимость молодой специалист право налоги льготы брак общежитие имущество зарплата продажа наследство отработка договор алименты выселение жилье льготный кредит гражданство работа декретный отпуск приватизация очередь лицензия оформление документов оплата регистрация долг сроки кредит ребенок компенсация права квартира беременность документы молодая семья контракт развод иск увольнение раздел аренда отпуск оформление налог пособие прописка распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248583 Опубликовано 23.02.2016 в 12:39

Имеет ли право лицо на которого возбуждено уголовное дело, осуществлять уход за инвалидом 1 группы?

Добрый день. Дайте, пожалуйста консультацию. Я получал пособие по уходу за инвалидом 1 группы, который является моим отцом. Я единственный из членов семьи который может осуществлять постоянный (круглосуточный) уход за ним. С матерью они развелись около 18 лет назад. Сейчас на меня возбуждено уголовное дело. Я пробыл в ИЗО трое суток. После чего опять вернулся домой. Все дело в том, что соц. служба вычеркнула меня из списков, передав мои документы в архив. При этом, не известив ни кого об этом. Ни меня. Ни моего отца. Выплаты от начала месяца и до момента моего задержания в ИЗО не дали. (Как я понял, все закрыли "задним" числом). Сейчас, по истечении почти месяца после задержания, соц. служба не хочет принимать от меня документы на возобновление выплат пособия, аргументируя все тем, что ведется уголовное дело. Факт моего причастия к преступлению не доказан. Я не нашел ни где, подтверждения того, что лицо на которого возбуждено уголовное дело не может официально осуществлять уход и получать за это пособие. На каких основаниях мое дело по уходу за инвалидом 1 группы было закрыто и почему от меня не принимают документы. Нарушений правил по уходу за инвалидами 1 группы и лиц достигших 80-летнего возраста у меня не было, кроме отсутствия на трое суток, которые пробыл в ИЗО. Проживаю и прописан в месте с отцом.Заранее Спасибо за консультацию.

Щербаков Дмитрий :: Быхов


Ключевые слова: инвалид, уход, уголовное дело, выплаты пособия

  Ответов: 1

Добрый вечер. Пособие по уходу назначается решением комиссии с изучением всех обстоятельств, касающихся как ухаживающего, так и инвалида. Вы не сообщили о помещении Вас в СИЗО - это нарушение. Главный фактор назначения пособия - это постоянный уход, если Вы в самом деле постоянно ухаживаете за инвалидом, направьте письменное обращение в управление соцзащиты с просьбой объяснить мотивы отказа в приеме документов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 23.02.2016 в 20:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 200426: Выплаты по беременности и родам

Вопрос № 58646: Будет ли у меня статус матери-одиночки?

Вопрос № 283044: российская пенсия в Беларуси - военная, гражданская; уход за пожилым немощным 78 лет 2 группы бессрочной инвалидности

Вопрос № 275424: Как получить пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3х лет

Вопрос № 269418: Имеет ли право работодатель использовать практически одного работника-пчеловода (два остальных неспециалиста) для ухода за пчёлами (~200 пчелосемей)?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248583





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
85 ответов
522 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
74 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
27 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283923мучинский иг...25.06.18 в 01:00
283921Байдалова на...24.06.18 в 23:32
283920Левченко Сер...24.06.18 в 23:28
283899Катя24.06.18 в 20:55
283908Розум, Светл...24.06.18 в 20:41
283914Хадаркевич Е...24.06.18 в 17:10
283909Александр24.06.18 в 16:59
283765М. Игорь24.06.18 в 16:57
283911Шуневич Гали...24.06.18 в 16:56
283905Кабышева Оль...24.06.18 в 16:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы