Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск недвижимость армия амнистия льготный кредит распределение молодой специалист увольнение работа продажа беременность контракт право ребенок налоги договор суд отпуск наследство раздел имущества квартира оформление документов ип регистрация иск документы развод жилье алименты приватизация оплата брак долг зарплата прописка выселение компенсация лицензия льготы отработка гражданство права кредит молодая семья очередь сроки налог строительство аренда пособие раздел имущество общежитие оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248566 Опубликовано 22.02.2016 в 22:35

Имеет ли право отец побыть с ребёнком в то время, когда мать отсутствует по делам

Имеет ли право разведённая мать, находящаяся в декрете, отказывать отцу побыть с ребёнком на время, пока сама отлучается по своим делам и просит своих родственников побыть в это время с ребёнком? Отец и мать ребёнка живут и прописаны раздельно. Нарушаются ли этим законные права ребёнка и отца?

Владимир Кожуро :: Брест


Ключевые слова: отец, ребёнок, права, право общения

  Ответов: 1

у родителей равные права по отношению к их ребенку. если родитель, с кем ребенок проживает, отказывает в общении и воспитании другому родителю, то другой родитель в судебном порядке вправе требовать установления порядка общения участия в воспитании несовершеннолетнего ребенка отдельно проживающим родителем. суд такой порядок установит, в зависимости от возраста ребенка, состояния его здоровья, их взаимоотношений со вторым родителем и др. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.02.2016 в 07:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2016 в 10:16

Спасибо большое. Да, об этом известно. Хотел всё же уточнить непосредственно про момент оставления ребёнка на время отсутствия матери другому человеку - не родителю с отказом в возможности отцу (тем более как законному представителю ребёнка) побыть с ребёнком, если отец в это время ХОТЕЛ БЫ побыть с ребёнком. Нарушаются ли этим законные права ребёнка и отца - Да, Нет или не известно? Ребёнку меньше 3 лет. Про равные права в воспитании ребёнка будет решать суд, а пока хотелось бы узнать ответ именно этот описанный выше вопрос. Спасибо.

Владимир Кожуро :: Брест


  Ответов: 1

странно: известно о том, как восстановить нарушенные права, но "Нарушаются ли этим законные права ребёнка и отца - Да, Нет или не известно?" неизвестно?)) вам видимо, более важно получить ответ о том, что права отца при этом нарушаются. чем ответ о том, как их восстановить? правда, консультанту думалось, если он все же дает ответ, как восстановить нарушенные права, то понимание того, что эти права, собственно НАРУШЕНЫ, уж точно не должно вызывать дополнительных уточнений)). но, судя по всему, бывает и такое. поэтому - да, права нарушены. ответственность за нарушение таких прав не установлена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.02.2016 в 10:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2016 в 20:40

Спасибо огромное за ответ. Как восстановить нарушенные права - известно. Дело в том, в суд заявление уже подано, а данный вопрос возник ПОСЛЕ подачи заявления в суд. Рассмотрения дела ещё не было. Ещё раз огромное спасибо.

Владимир Кожуро :: Брест


  Ответов: 1

огромное пожалуйста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.02.2016 в 20:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261409: Может ли получить социальное жилье

Вопрос № 258127: можно ли уехать жить за границу с ребенком

Вопрос № 257590: Мать не даёт свидетельство о рождении отцу ребёнка.

Вопрос № 256781: Имеет ли отце препятствовать посещение кружков детьми

Вопрос № 255564: Оплата больничного отцу по причине болезни матери.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248566





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы