Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194813
 Всего ответов: 220032
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел развод раздел имущества гражданство общежитие лицензия недвижимость долг сроки молодой специалист компенсация беременность алименты ип отпуск документы увольнение молодая семья выселение налоги зарплата декретный отпуск оплата кредит суд имущество налог контракт работа оформление документов регистрация иск оформление льготный кредит право пособие аренда продажа строительство жилье права договор очередь приватизация льготы отработка ребенок распределение брак прописка наследство квартира армия амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248562 Опубликовано 22.02.2016 в 21:50

какой валютой является у.е

Подскажите пожалуйста если в договоре указана формулировка "1000у.е. по курсу нац.банка" какая это сумма в белорусских рублях? Какую валюту стоит понимать под этой формулировкой дол. США, евро или гривны? Я прочитал что чаще всего понимают по у.е доллары США, однако меня интересует юридическая сторона этого вопроса. С точки зрения белорусского законодательства для государственных организаций.

Карпович Андрей :: г.Минск


Ключевые слова: какой валютой является у.е

  Ответов: 1

У.е. - это, обычно, условные единицы. Хотя, могут быть убитые еноты или что угодно. Если стороны используют для исчисления в договоре некие условные единицы, то они же должны в этом договоре условиться, чему равна эта единица. Если такое существенное условие не оговорено, договор можно признать недействительным. Ну а госорганы считают, как им выгоднее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.02.2016 в 21:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2016 в 22:03

Договор сдачи жилья в аренду.

Карпович Андрей :: г.Минск


  Ответов: 1

Вам необходимо внести изменения в дог. путем подписания дополнительного соглашения к договору. Данное согл. должно распространять свою юр. силу на отношения возникшие с даты подписания - договора, о чем в доп .согл. необходимо указать.Не забудьте ПОБЛАГОДАРИТЬ за ответ! СПАСИБО! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 22.02.2016 в 22:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248562





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
256 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Светлана
161 ответов
109 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281573Лазарь Валер...26.04.18 в 16:49
281542Щербин Евген...26.04.18 в 16:40
281574Дроздовский ...26.04.18 в 16:10
281570Владимирова ...26.04.18 в 15:45
281571Мельгуй Ната...26.04.18 в 15:38
281572мискель серг...26.04.18 в 15:36
281473Федькова Оль...26.04.18 в 15:09
280807Андрей26.04.18 в 14:45
281376Попруга Тать...26.04.18 в 14:41
281549Попруга Тать...26.04.18 в 14:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы