Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184546
 Всего ответов: 208676
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление выселение молодой специалист жилье недвижимость контракт работа ип брак пособие льготный кредит налог льготы права увольнение квартира регистрация имущество развод иск общежитие компенсация договор суд сроки лицензия беременность гражданство кредит распределение раздел имущества амнистия долг оплата аренда продажа декретный отпуск приватизация армия очередь налоги молодая семья ребенок оформление документов зарплата прописка раздел отработка документы строительство алименты отпуск наследство право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24856 Опубликовано 01.05.2008 в 01:01

Здравствуйте. У меня к Вам следующий вопрос. В организации, в которой я работаю, открылся второй магазин (в другом городе). Продаём товары, подлежащие обязательной сертификации. Но наши поставщики в двойном экземпляре на оба магазина оригиналы сертификатов не дают. Можно ли хранить сертификаты в головном офисе, а в магазинах только их заверенные копии (Печать нашей организации + адрес нахождения оригиналов)? У моих знакомых, работающие с похожей группой товаров, такая же ситуация. Только они копии сертификатов вообще не делают, а в товарной накладной просто указывают следующее: ”Пункт 1.Сертификат № ХХХХ действует по хх.хх.хххх. Сертификат находится по адресу: г.Минск, ул.Богдановича xx-xx. Пункт 2.Сертификат № ХХХХ …” И т.д. Подскажите, пожалуйста, как поступить в этой ситуации?

Ярош Павел :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии с Постановлением № 10 от 27.03.2002г.на торговом объекте обязательно должны находится Документы, удостоверяющие качество и безопасность товаров (оригинал или копия, оформленная в установленном порядке либо сведения о документах, удостоверяющих качество и безопасность товаров, указанные в сопроводительных документах: для особо скоропортящихся товаров - документ предприятия-изготовителя на каждую партию особо скоропортящейся продукции с указанием даты и часов выработки продукции на предприятии с момента окончания технологического процесса, температуры хранения и окончания срока хранения (дата и час) срока годности, за исключением реализуемых в организациях общественного питания блюд, пищевых продуктов, изготовленных в этих организациях для товаров, подлежащих обязательной сертификации - оригинал сертификата соответствия, или копия сертификата соответствия, или указание в сопроводительных документах, подтверждающих поступление товара, сведений об обязательной сертификации (для табачных изделий), или маркировка товаров белорусского производства национальным знаком соответствия с указанием в сопроводительных документах, подтверждающих поступление товаров, регистрационного номера сертификата соответствия, наименования и адреса органа, выдавшего сертификат, если эти сведения не указаны на изделии или его потребительской таре для товаров, подлежащих государственной гигиенической регламентации и регистрации: оригинал или оформленная в установленном порядке копия удостоверения о государственной гигиенической регламентации и регистрации или сопроводительные документы, подтверждающие поступление товара, с указанием по каждому наименованию товара следующих сведений: регистрационный номер удостоверения о государственной гигиенической регламентации и регистрации срок действия удостоверения о государственной гигиенической регламентации и регистрации наименование, адрес и телефон юридического лица или индивидуального предпринимателя - держателя подлинника удостоверения о государственной и гиенической регламентации и регистрации :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 02.05.2008 в 11:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.05.2008 в 11:57

Хотелось бы немного уточнить. А можно ли делать ксерокопии зелёных сертификатов? И эти ксерокопии хранить на торговом объекте? (Конечно, заверенные печатью нашей организацию и с текстом, где находится "зеленые сертификаты".)

Ярош Павел :: Минск


  Ответов: 1

Честно говоря, не знаю, что за зеленые сертификаты, но предполагаю что это сертификаты соответствия. В торговом объекте можно не хранить сертификаты и гигиенические удостоверения, а писать в ТТН номер и дату регистрации и адрес где находится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 02.05.2008 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.05.2008 в 14:00

Как бы делать дополнительные записи в ТТН - это не очень удобно. Насколько я знаю, раньше можно было делать ксерокопии сертификатов. И на этих ксерокопиях ставить печать и писать, где находятся оригиналы сертификатов. Можно ли делать так сейчас?

Ярош Павел :: Минск


  Ответов: 1

Павел, внимательно читайте первый ответ, там все написано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 03.05.2008 в 15:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24856





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
213 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
209 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269676Сачок Екатер...20.07.17 в 22:02
269684Медведков Ва...20.07.17 в 21:25
269686Король Екате...20.07.17 в 21:03
269659Горькая Тать...20.07.17 в 20:34
269682Ирина20.07.17 в 19:26
269677Вероника Вор...20.07.17 в 18:57
269680Елена20.07.17 в 18:51
269683Урбан Анна20.07.17 в 18:21
269681Елена20.07.17 в 17:08
269624Карасева О.Н.20.07.17 в 17:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы