Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191256
 Всего ответов: 216214
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества отработка наследство отпуск приватизация недвижимость амнистия алименты работа налоги строительство льготы жилье оплата распределение льготный кредит молодой специалист продажа беременность ребенок увольнение право брак общежитие развод очередь гражданство лицензия документы армия кредит зарплата выселение прописка оформление иск пособие молодая семья имущество квартира договор суд аренда долг компенсация ип сроки контракт регистрация права раздел налог декретный отпуск оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248548 Опубликовано 22.02.2016 в 19:14

не отдали трудовую книжку и не полностью рассчитали

Подскажите, пожалуйста, сегодня у меня был последний день по контракту. За месяц я была предупреждена о непродлении контракта. В конце рабочего дня мне не отдали мою трудовую книжку и сказали придешь завтра. Насколько были правомерны действия нанимателя? И что будет если завтра я не приду на работу? А еще в течение этого года я не брала отпуск, а компенсацию мне не насчитали. Как быть в этом случае?

Елена :: Минск


Ключевые слова: трудовая, компенсация за отпуск

  Ответов: 1

Трудовая книжка выдается в день увольнения. Денежная компенсация за неиспользованный отпуск также должна быть выплачена в день увольнения. Можете обращаться с иском в суд о взыскании среднедневного заработка за каждый день просрочки выдачи трудовой книжки, среднедневной заработок за несвоевременную выплату окончательного расчета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 22.02.2016 в 21:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2016 в 22:24

Подскажите, а если мне скажут приходите завтра за трудовой, а у меня в силу обстоятельств это не получается. То как это будет рассматриваться, как день когда мне должны были отдать трудовую или нет?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Елена, трудовую книжку наниматель обязан выдать в день увольнения. Если наниматель скажет приходить за трудовой книжкой в другой день, то этот день не будет считаться днем когда вам должны были отдать трудовую. Ст ст. 50 Трудового кодекса: При увольнении работника трудовая книжка выдается работнику в день увольнения (в последний день работы). Согласно ст. 79 ТК при задержке выдачи трудовой книжки по вине нанимателя работнику выплачивается средний заработок за все время вынужденного прогула, и дата увольнения при этом изменяется на день выдачи трудовой книжки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 23.02.2016 в 20:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 241791: Можно ли время работы по договору подряда записать в трудовую книжку?

Вопрос № 241738: Договор подряда в течении 3 лет. Имею ли я право получить запись в трудовую книжку?

Вопрос № 173141: нужно ли выплачивать компенсацию за неиспользованный трудовой отпуск

Вопрос № 93203: Мне полагается компенсация за неиспользованный отпуск, после ухода на больничный по беременности?

Вопрос № 89158: Будет ли считаться нарушением, если компенсация за отпуск будет выплачена по истечении работы детского оздоровительного лагеря, а не за каждый месяц?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248548





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
148 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277514Александр22.01.18 в 21:22
277500Ирина22.01.18 в 21:08
277524мурашкин22.01.18 в 19:13
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 19:12
221224Комарова Нат...22.01.18 в 19:06
277523Александр22.01.18 в 18:59
277462Ольга22.01.18 в 18:58
277476Иванова Екат...22.01.18 в 18:56
277478Денис22.01.18 в 18:55
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 18:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы