Вопрос № 248515 Опубликовано 22.02.2016 в 10:57

изменится ли прописка в случае изменения гражданства

Добрый день,оформлена дарственная с правом проживания на сына,он оформляет российское гражданство,останется ли он прописан в данной квартире и как мы(родители будем оплачивать коммунальные платежи в случае,если он будет выписан.Может ли он на свое место прописать двоюродную сестру?

Жишкевич Нина :: Минск

Ключевые слова: дарственная, прописка, оплата коммунальных платежей

  Ответов: 1

когда в орган, ведущий учет граждан по месту жительства или пребывания, поступят сведения из ОВД, дипломатических, консульских органов, об утрате собственником жилого помещения гражданства РБ, то он будет снят с регистрационного учета в своем жилом помещении. после снятия с рег.учета в жилом помещении собственника, если в нем останутся зарегистрированы по месту жительства его родители, оплата ЖКУ сохранится по субсидируемым тарифам. пустить "на свое место" можно кого угодно. если это место - в очереди за колбасой. для регистрации в жилом помещении своей двоюродной сестры, потребуется письменное соглашение о признании ее членом семьи собственника, или договор найма.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 22.02.2016 в 11:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2016 в 09:58

Спасибо за ответ,а двоюродная сестра может быть признана членом семьи?Какие документы для этого нужны?

Жишкевич Нина :: Минск

  Ответов: 1

свидетельства о рождении.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 24.02.2016 в 10:41