Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   162 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 188983
 Всего ответов: 213488
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества аренда брак отпуск наследство ребенок раздел пособие оплата иск алименты приватизация налоги общежитие ип льготный кредит оформление документов оформление квартира льготы увольнение распределение недвижимость суд регистрация зарплата право компенсация выселение имущество продажа амнистия прописка молодой специалист документы работа молодая семья армия кредит гражданство жилье права контракт лицензия очередь развод сроки беременность договор декретный отпуск отработка долг налог строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248514 Опубликовано 22.02.2016 в 10:54

Имеет ли право наниматель уволить сотрудника, который находится в декретном отпуске по уходу за ребенком

здравствуйте! Я сотрудник частного медицинского центра, на данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком( ребенку 11 месяцев). Мой работодатель предложил мне уволиться по собственному желанию, т.к. по 475 указу президента, в частных медицинских организациях имеют право работать специалисты с первой и высшей квалификационной категорией, и декретниц это тоже касается, а у меня нет категории.Как поступить в данной ситуации?спасибо

Иванова Людмила :: Минск


Ключевые слова: Декрет, увольнение

  Ответов: 1

Можете ничего пока не делать. Когда вашему ребенку исполнится 3 года и вам предстоит выйти на работу, вашему нинимателю придется вас сократить и выплатить компенсацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 22.02.2016 в 16:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2016 в 19:02

Дело в том, что мне пришло сегодня уведомление, о том, что 1.03.16 я буду уволена в соответствии с п.7 статьи 44. Что я могу предпринять?К вопросу 248514

Ирина Иванова :: Минск


  Ответов: 1

п. 7 ст. 44 ТК РБ: помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом, трудовой договор с некоторыми категориями работников может быть прекращен в случаях: возникновения (установления) обстоятельств, препятствующих осуществлению педагогической деятельности или педагогической деятельности в сфере физической культуры и спорта в соответствии с законодательными актами. К вам это не имеет никакого отношения. Пока вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, вас не могут уволить по инициативе нанимателя, кроме как в связи с ликвидацией организации, прекращением деятельности филиала, обособленного подразделения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 23.02.2016 в 20:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272134: Из декрета в декрет больничный лист

Вопрос № 271339: Сохранится ли часть пособия по уходу за ребенком до 3 лет, если сменить место работы

Вопрос № 266583: Деньги на содержание жены во время декрета

Вопрос № 266581: Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет. Моя фирма где я работала до декрета из-за тогоМоя фирма где я работала из-за тог

Вопрос № 263154: Можно во время декретного отпуска открыть ип?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248514





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
290 ответов
1088 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2922 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
44 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
139 ответов
499 благодарностей
5. Сергей Магонов
58 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
40 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274887Струков Викт...21.11.17 в 23:37
274907кисигач андр...21.11.17 в 23:14
274874елена21.11.17 в 23:14
274905Синкевич О.21.11.17 в 22:59
274888Наталья21.11.17 в 22:58
274893Алексей21.11.17 в 22:50
274906гилимович ол...21.11.17 в 22:43
274900Lena21.11.17 в 22:38
274901Дарья21.11.17 в 22:32
274879Наталья21.11.17 в 22:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы