Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184804
 Всего ответов: 208961
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия ребенок оплата налоги зарплата беременность компенсация контракт договор документы отпуск право сроки кредит суд прописка наследство отработка оформление брак имущество иск алименты жилье увольнение распределение льготы гражданство декретный отпуск работа общежитие аренда очередь армия развод строительство долг оформление документов ип лицензия регистрация квартира раздел имущества приватизация права выселение льготный кредит раздел молодая семья молодой специалист продажа недвижимость налог пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248505 Опубликовано 21.02.2016 в 23:18

Как отказаться от оплаты больничного?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как правильно отказаться от оплаты больничного по беременности и родам. Хочу получать детское пособие с первого месяца. Надо письменное заявление какое-то? И надо ли ходить на работу в таком случае? Или можно сидеть дома на так сказать бесплатном больничном?

Полежаева Юлия :: Волковыск


Ключевые слова: Больничный, декрет, беременность, отказ

  Ответов: 1

Если не хотите оплаты больничного, то просто продолжаете работать и не показываете его нанимателю. На время родов берете трудовой или отпуск без сохранения зп (по соглашению с нанимателем). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 22.02.2016 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2016 в 21:22

Детское пособие будет выплачиваться с первого месяца?И подскажите, пожалуйста, что делать в таком случае с больничный, который дадут после родов за кесарево? Отдавать его на работу или нет?

Полежаева Юлия :: Волковыск


  Ответов: 1

Больничный оставляете себе. Собираете документы для выплаты остальных пособий и предоставляете нанимателю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 26.02.2016 в 10:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2016 в 23:20

Здравствуйте. Как поступить, если наниматель все равно хочет отправить меня на больничный в 30 недель? Я так понимаю, что не предоставляя им больничный, я обязана ходить на работу. Может ли наниматель в таком случае меня уволить, если я не отдам больничный? (Наниматель намекает на это). И ещё директор сказал, что это незаконно: не отдавать больничный. Мол, если мне выдают вполиклинике больничный, то я обязана его отдать на работу для оплаты.

Полежаева Юлия :: Волковыск


  Ответов: 1

Без наличия документа наниматель вас никуда отправить не имеет право. Уволить вас тоже нельзя (за исключением виновных оснований). А что делать с больничным решаете вы. Его непредоставление не является нарушением законодательства (наоборот это получается экономия бюджетных средств:). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 02.03.2016 в 09:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263101: Могу ли работать по совместительству будучи на больничном?

Вопрос № 263075: Увольнение,потому что часто ходишь на больничный

Вопрос № 259779: В каком размере начислят пособие?

Вопрос № 256531: Оплата дней, отработанных в период действия больничного листка.

Вопрос № 255564: Оплата больничного отцу по причине болезни матери.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248505





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
243 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
239 ответов
894 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
41 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269975Наталья27.07.17 в 23:58
269884Наталья27.07.17 в 23:56
269979Наталья Мешк...27.07.17 в 23:33
269940Игорь27.07.17 в 23:17
269977Кудрявцева Т...27.07.17 в 22:31
269886Ирина27.07.17 в 21:54
269960Жук Оля27.07.17 в 20:20
269953Перхова Юлия27.07.17 в 20:13
269967Казакевич Ал...27.07.17 в 18:47
269964ирина иванова27.07.17 в 18:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы