Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178145
 Всего ответов: 201288
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь ип документы алименты армия распределение квартира компенсация права долг приватизация ребенок беременность молодая семья выселение сроки льготный кредит развод кредит недвижимость иск аренда увольнение оформление жилье общежитие раздел наследство имущество продажа льготы пособие налоги право оплата лицензия отработка декретный отпуск контракт зарплата оформление документов отпуск строительство налог амнистия молодой специалист регистрация договор брак раздел имущества прописка гражданство суд работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248490 Опубликовано 21.02.2016 в 18:32

могу ли я учавсвовать в приватизации не будучи там прописана?

могу ли я участвовать в приватизации не будучи там прописана.Дядя моего бывшего мужа желает оставить квартиру моему сыну.Квартира не приватизированная.c мужем я в разводе.бывший муж там не прописан так же как и я и мой сын.есть ли вариант чтобы меня и сына туда прописать и приватизировать,участвовать в приватизации мне и сыну? с чего начать с каких документов для оформления?Либо чтобы дядя сам приватизировал и написал дарственную на моего сына или на меня.

Виктория :: Бобруйск


Ключевые слова: Наследство.приватизация, оформление.

  Ответов: 1

НЕ можете ли участвовать в приватизации не будучи там прописана.Дядя вашего бывшего мужа желать оставить квартиру государственной формы собственности вашему сыну, может. Оставить - не может. есть вариант чтобы вас и сына туда прописать и приватизировать,участвовать в приватизации вам и сыну(если он совершеннолетний). с того начать, с таких документов, как регистрации вашего брака с дядей бывшего мужа. и потом - регистрации вас как супруги, в жилом помещении, нанимателем которого он является. Либо чтобы дядя сам приватизировал и написал, после полного погашения рассрочки за приватизацию, дарственную на вашего сына или на вас. без полного погашения рассрочки, такую квартиру ее собственник может только завещать. после вступления завещания в силу - после смерти завещателя, погашать рассрочку будут наследники. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.02.2016 в 19:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259623: Имеет ли право отдел кадров отказать зарегистрировать меня в Миграционной службе.

Вопрос № 255530: Оформления генеральной доверенности

Вопрос № 254295: Как оформить генеральную доверенность на квартиру ?

Вопрос № 235776: как правильно оформить долю в наследстве?

Вопрос № 227632: Выплата компенсации за долю в квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248490





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
180 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы