Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178341
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит очередь пособие молодой специалист прописка оформление документов гражданство раздел кредит иск армия развод налог регистрация ребенок долг работа беременность брак сроки лицензия налоги продажа квартира суд контракт строительство компенсация оформление имущество зарплата раздел имущества амнистия права право документы выселение приватизация ип отработка молодая семья отпуск общежитие декретный отпуск аренда недвижимость алименты распределение льготы жилье оплата наследство увольнение договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248465 Опубликовано 21.02.2016 в 03:20

С какого момента начисляются алименты ?

Здравствуйте , в развёлся с женой в прошлом году, имеется ребенок 5 лет и авто, купленный в браке, оформлен на бывшую супругу , при разводе исковых требований не было.Ежемесячно с момента развода передаю наличные на содержание ребёнка , прошу расписки, она отказывает, говоря, что если не буду давать деньги, не буду видеть ребёнка , если она подаст на алименты , с какого момента я должен буду их выплачивать, с момента развода или с даты подачи на алименты ?И если она продаст сейчас автомобиль, купленный в браке, буду ли я иметь право подать иск на 50% от стоимости продажи ?Заранее спасибо.

Королевич Антон :: Минск


Ключевые слова: Развод, автомобиль, ребёнок

  Ответов: 1

если она подаст на алименты , с того момента, когда она подаст, должен их выплачивать. НЕ с момента развода, а с даты подачи на алименты. И если она продаст сейчас автомобиль, купленный в браке, будете иметь право подать иск на 50% от стоимости продажи. только зачем ждать, пока она продаст? завтра обращайтесь в суд с требованием раздела совместно нажитого имущества - автомобиля. тогда его суд гарантированно разделит по реальной стоимости: после продажи авто доказать, что цена продажи была умышленно занижена, сложно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.02.2016 в 05:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2016 в 11:15

Спасибо за Ваш ответ,Дело в том, что на авто я не претендую, но она не даёт мне видеться с ребёнком , и я хотел бы сказать ей, мол не даёшь ребёнка - лишишься авто или будешь должна мне денег.И можно ли мне наложить арест на авто и запрет на отчуждение без подачи иска и уплаты 5% пошлины ? Потому что в моем случае это деньги на ветер.Заранее спасибо

Королевич Антон :: Минск


  Ответов: 1

Ребенок, авто и алименты - это три разных дела, никак друг сдругом не связанных. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей - в натуре либо путем уплаты средств на содержание. Это не зависит от того, видят они их или нет, поделена машина или нет. отдельно проживающий родитель вправе общаться со своими детьми, независимо от того, поделена машина или нет, и независимо от того, платит он алименты или нет. Машину как совместное имущество супругов вы вправе разделить пополам независимо от того, кто и как встречается с детьми, кто кому платит алименты и вообще, не имеет значения, есть ли у вас дети. Как Вы будете договариваться с матерью своего ребенка - это Ваша забота, будете ли ссылаться на автомобиль или на еще что-то - думайте и решайте самостоятельно. Наложить арест на авто без иска и уплаты госпошлины нельзя, суд - не детская песочница и просто так юридически значимые действия не совершает. По Вашей ситуации - можете просто подать иск на определение порядка общения с ребенком - первым, на упреждение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.02.2016 в 12:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260380: Хочу уйти от мужа с ребёнком, муж не отпускает

Вопрос № 260286: Может ли ребёнок проживать с мачехой

Вопрос № 259705: Имею ли я прпво саободно посещать занятия?

Вопрос № 258402: Пособие по уходу за ребенком до 3х лет

Вопрос № 257779: Могу ли я подать на дополнительные расходы на ребёнка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248465





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы