Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191177
 Всего ответов: 216118
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия раздел алименты отработка налоги договор льготный кредит молодой специалист пособие суд налог кредит молодая семья общежитие сроки продажа ип иск долг жилье лицензия выселение оплата работа наследство развод имущество квартира очередь зарплата документы право ребенок оформление амнистия строительство беременность компенсация декретный отпуск увольнение прописка приватизация недвижимость права гражданство льготы брак оформление документов отпуск регистрация распределение аренда раздел имущества контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248448 Опубликовано 20.02.2016 в 19:36

Правомерны ли действия инспектора?

Добрый день. Подскажите пожалуйста по моей ситуации. При пересечении мною Гомельской таможни из Украины в Беларусь при досмотре у меня были изъяты: мясо свинины (8,8 кг), домашние колбаски (1,3 кг) и сало свиное (2,7 кг). Инспектор составил Акт таможенного досмотра и протокол изъятия вещей. В перечисленных документах, как и в словах инспектора, никаких статей (ссылок) на нормативно-правовые акты, нормы права и законов для изъятия данных продуктов изложено не было (только устное замечание: данные продукты к ввозу запрещены). Были ли правомерными действия инспектора? На основании каких нормативно-правовых актов он изъял у меня продукты?Мною при выезде из Украины была изучена информация, размещенная на главном сайте Гомельской таможни, а также на сайте Государственного таможенного комитета, где я не нашел в перечне товаров, запрещенных к ввозу, либо подлежащих декларации, мясных продуктов (свинины).Также инспектор вручил мне повестку, по которой я через 10 дней должен явиться к Начальнику ОТР Гомельской таможни. Что еще меня может ожидать в данном случае?Заранее очень благодарен за ответ.

Сивцов Алексей :: Витебск


Ключевые слова: таможня, инспектор, досмотр, изъятия

  Ответов: 2

Получите штраф за недекларирование свинины. Ссылки на статьи укажет ОТР в протоколе. Свинина и продукты из нее запрещены к ввозу в Беларусь, есть указание Ветнадзора по этот счет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.02.2016 в 22:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

плохо искали: http://gomel.customs.gov.by/index.php?option=com_content&view=article&a... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.02.2016 в 13:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2016 в 10:50

Почему инспектор не предложил переехать в красный коридор и задекларировать товар???или он не должен вовсе этого делать? ведь информации о том что свинина подлежит декларации нет, такой как например о спиртном и сигаретам.

Сивцов Алексей :: Витебск


  Ответов: 1

Инспектор не предлагает куда-то переехать. Гражданин сам выбирает канал и несет за это ответственность; при любых сомнениях рекомендуется выбирать красный - об этом пишут на всех стендах. Свинина относится к товарам, ввоз которых запрещен, а такие товары всегда подлежат декларированию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.02.2016 в 11:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272876: имеет ли право инспектор гаи на проверку документов автовладельца после того, как автовладелец покинул транспортное средство?

Вопрос № 263662: Правомерны ли действия инспектора?

Вопрос № 225019: задерживать, времени, протокола

Вопрос № 214394: Имел ли инспектор составить протокол без присутствия родителей

Вопрос № 136632: Имеет ли право налоговик выявлять незаконное предпринимательство во внерабочее время?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248448





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
228 ответов
2976 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
208 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
77 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277441Ерошевич Сер...21.01.18 в 13:57
277446Граблевская ...21.01.18 в 13:55
277449кира21.01.18 в 13:54
277445Миськевич Ви...21.01.18 в 13:49
277437Ермалинская ...21.01.18 в 13:42
277450Анна Баньков...21.01.18 в 13:38
277394Иван21.01.18 в 13:33
277447Граблевская ...21.01.18 в 12:07
277442Ермалинская ...21.01.18 в 12:00
277370Надежда21.01.18 в 09:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы