Вопрос № 248438 Опубликовано 20.02.2016 в 15:22

как забрать авто

супруг дал своему сыну 6000$ на покупку авто, сын купил авто за 7000$, т.е 1000$ он вложил свою. авто оформлено на сына. После того как между ними очень сильно испортились отношения, супруг хочет авто у него забрать. у сына водительских прав нету, лишен права управления на 3 года. 1) может ли сын подать заявление в милицию о пропаже авто на отца(ключ у отца второй есть), если он заберет ее? 2) можно ли авто у сына отсудить( документов что были переданы деньги нет)?

анна :: узда

Ключевые слова: авто

  Ответов: 1

1. да. 2. нет.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.02.2016 в 15:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2016 в 15:52

1)так неужели супруг не имеет никаких прав на авто? 2)а как тогда взыскать с него деньги?

анна :: узда

  Ответов: 2

1.у вас написано: "авто оформлено на сына". вы по-прежнему нуждаетесь в ответе на "вопрос": "так неужели супруг не имеет никаких прав на авто?" или в техпаспорте ТС, где собственником указа сын, есть примечание: "если деньги на авто дал отец, то и отец имеет право на авто"?)) 2. тогда никак не взыскать с него деньги. ваш супруг дал деньги сыну добровольно. его давать никто не обязывал и никто деньги с него не требовал с нарушением закона. дал, значит захотел оказать помощь близкому родственнику, члену семьи. что не является нарушением закона. если в вашем понятии законность в государстве находится на таком уровне, что захотел - дал, перехотел - забрал, то это, мягко говоря, не совсем так. в описанном случае нет нарушений закона и прав супруга-давальца. а потому, нет оснований требовать. приближайте свои понятия к реальной жизни.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.02.2016 в 16:37

В первую очередь надо определиться "дали деньги сыну" - это был подарок или в долг (займ).Если это был займ, можно обратиться в суд.Вашу ситуацию необходимо рассматривать в инд. порядке, и не на сайте, а в живую обращаться в адвокату!  

Константин :: 20.02.2016 в 17:54