Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178448
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка гражданство льготный кредит отпуск увольнение зарплата оплата недвижимость оформление документов контракт регистрация очередь строительство договор общежитие молодая семья квартира молодой специалист отработка амнистия раздел армия право продажа имущество права приватизация выселение развод сроки аренда иск беременность жилье суд долг оформление налоги кредит декретный отпуск алименты наследство ребенок ип распределение документы льготы раздел имущества налог пособие брак лицензия работа компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248438 Опубликовано 20.02.2016 в 15:22

как забрать авто

супруг дал своему сыну 6000$ на покупку авто, сын купил авто за 7000$, т.е 1000$ он вложил свою. авто оформлено на сына. После того как между ними очень сильно испортились отношения, супруг хочет авто у него забрать. у сына водительских прав нету, лишен права управления на 3 года. 1) может ли сын подать заявление в милицию о пропаже авто на отца(ключ у отца второй есть), если он заберет ее? 2) можно ли авто у сына отсудить( документов что были переданы деньги нет)?

анна :: узда


Ключевые слова: авто

  Ответов: 1

1. да. 2. нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.02.2016 в 15:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2016 в 15:52

1)так неужели супруг не имеет никаких прав на авто? 2)а как тогда взыскать с него деньги?

анна :: узда


  Ответов: 2

1.у вас написано: "авто оформлено на сына". вы по-прежнему нуждаетесь в ответе на "вопрос": "так неужели супруг не имеет никаких прав на авто?" или в техпаспорте ТС, где собственником указа сын, есть примечание: "если деньги на авто дал отец, то и отец имеет право на авто"?)) 2. тогда никак не взыскать с него деньги. ваш супруг дал деньги сыну добровольно. его давать никто не обязывал и никто деньги с него не требовал с нарушением закона. дал, значит захотел оказать помощь близкому родственнику, члену семьи. что не является нарушением закона. если в вашем понятии законность в государстве находится на таком уровне, что захотел - дал, перехотел - забрал, то это, мягко говоря, не совсем так. в описанном случае нет нарушений закона и прав супруга-давальца. а потому, нет оснований требовать. приближайте свои понятия к реальной жизни. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.02.2016 в 16:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В первую очередь надо определиться "дали деньги сыну" - это был подарок или в долг (займ).Если это был займ, можно обратиться в суд.Вашу ситуацию необходимо рассматривать в инд. порядке, и не на сайте, а в живую обращаться в адвокату! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 20.02.2016 в 17:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261460: как в этом случае установить законную справедливость?

Вопрос № 260469: Можно ли вернуть деньги за б/у авто?

Вопрос № 259981: Недействительность договора купли продажи авто

Вопрос № 258061: Можно ли в договоре купли-продаже авто прописать, что уплату подох.налога должен сделать за меня покупатель?

Вопрос № 257403: авто

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248438





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
105 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы