Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178095
 Всего ответов: 201239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация суд договор увольнение армия продажа беременность отработка налоги раздел имущества недвижимость компенсация приватизация оплата развод пособие льготы налог гражданство квартира выселение брак ребенок контракт строительство декретный отпуск прописка работа молодая семья оформление лицензия наследство очередь аренда общежитие алименты льготный кредит оформление документов зарплата право сроки кредит иск молодой специалист отпуск раздел жилье права амнистия долг распределение имущество документы ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248423 Опубликовано 20.02.2016 в 10:46

Права с видом на жительство для граждан Украины

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, дает ли вид на жительство гражданам Украины на бесплатное медицинское обслуживание? Какой закон это регулирует? Есть ли разница в правах при получении вида на жительство как приглашенного специалиста,по корням и т. д. Привожу цитату об правах иностранцев с видом на жительство с сайта Minsk-registration.com * Вид на жительство в Беларуси – это официальный документ, который выдается иностранным гражданам, постоянно проживающим на территории РБ, на определенных основаниях. Выражаясь простым языком – это так называемый второй паспорт, который обеспечивает иностранным гражданам такие же права, которые предусмотрены для граждан Республики Беларусь (право на трудоустройство, БЕСПЛАТНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ, оформление визы в посольствах, находящихся на территории РБ и т. д.)*. Спрашиваю не случайно, в поликлинике за визит к врачу, анализы требуют оплату ( от 100000 до 1000000). Какой закон РБ они используют? Спасибо еще раз

Сорокина Ольга :: Островец


Ключевые слова: Вид на жительство, медицина

  Ответов: 1

ответы по данной теме иностранным гражданам на сайте даются систематически. изучайте данные ранее ответы. суть которых заключается в том, что бесплатная медицинская помощь наравне с гражданами РБ оказывается только гражданам РФ, имеющим вид на жительство. остальным иностранным гражданам, в т.ч. гражданам РФ, не имеющим ВНЖ, бесплатно может оказываться только экстренная медицинская помощь. плановая медицинская помощь таким иностранным гражданам оказывается на платной основе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.02.2016 в 11:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2016 в 13:51

Скажите пожалуйста, иностранный гражданин с видом на жительство(гражданин Украины) отличается от иностранного гражданина без вида? Является ли иностранный гражданин с видом на жительство постоянным жителем РБ, или временным ( в документе указано -постоянный житель).Спасибо.

Сорокина Ольга :: Островец


  Ответов: 1

ваш основной вопрос касался предоставления медицинской помощи. на него дан ответ. если он непонятен на русском языке, я могу его перевести на украинский. для рассуждений на непонятно-пространные - демагогические темы, чем один иностранный гражданин отличается от другого, чем он лучше(хуже) другого, собеседник выбран неудачно. повторяю еще один раз: бесплатную медпомощь в Беларуси получают только ИНОСТРАННЫЕ ГРАЖДАНЕ РОССИИ, ПОСТОЯННО ПРОЖИВАЮЩИЕ В БЕЛАРУСИ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.02.2016 в 14:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2016 в 15:09

Любой вопрос и ответ должен быть взаимовежливым. Спасибо еще раз

Сорокина Ольга :: Островец


  Ответов: 1

реализация воспитательных наклонностей в форме "уточнить вопрос", не входит в права пользователей бесплатного юридического ресурса. пробуйте их осуществлять на педагогических сайтах. пожалуйста. взаимовежливое общение завершено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.02.2016 в 15:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260385: На каких условиях предоставляется мед. обслуживание гр. Украины имеющих вид на жительство РБ?

Вопрос № 259623: Имеет ли право отдел кадров отказать зарегистрировать меня в Миграционной службе.

Вопрос № 256358: Смогу ли я получить вид на жительство в Турции?

Вопрос № 253110: Имею ли я права чтобы быстрее уволиться?

Вопрос № 252483: Постоянная регистрация иностранного гражданина на собственной даче

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248423





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
106 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы