Вопрос № 248423 Опубликовано 20.02.2016 в 10:46

Права с видом на жительство для граждан Украины

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, дает ли вид на жительство гражданам Украины на бесплатное медицинское обслуживание? Какой закон это регулирует? Есть ли разница в правах при получении вида на жительство как приглашенного специалиста,по корням и т. д. Привожу цитату об правах иностранцев с видом на жительство с сайта Minsk-registration.com * Вид на жительство в Беларуси – это официальный документ, который выдается иностранным гражданам, постоянно проживающим на территории РБ, на определенных основаниях. Выражаясь простым языком – это так называемый второй паспорт, который обеспечивает иностранным гражданам такие же права, которые предусмотрены для граждан Республики Беларусь (право на трудоустройство, БЕСПЛАТНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ, оформление визы в посольствах, находящихся на территории РБ и т. д.)*. Спрашиваю не случайно, в поликлинике за визит к врачу, анализы требуют оплату ( от 100000 до 1000000). Какой закон РБ они используют? Спасибо еще раз

Сорокина Ольга :: Островец

Ключевые слова: Вид на жительство, медицина

  Ответов: 1

ответы по данной теме иностранным гражданам на сайте даются систематически. изучайте данные ранее ответы. суть которых заключается в том, что бесплатная медицинская помощь наравне с гражданами РБ оказывается только гражданам РФ, имеющим вид на жительство. остальным иностранным гражданам, в т.ч. гражданам РФ, не имеющим ВНЖ, бесплатно может оказываться только экстренная медицинская помощь. плановая медицинская помощь таким иностранным гражданам оказывается на платной основе.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.02.2016 в 11:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2016 в 13:51

Скажите пожалуйста, иностранный гражданин с видом на жительство(гражданин Украины) отличается от иностранного гражданина без вида? Является ли иностранный гражданин с видом на жительство постоянным жителем РБ, или временным ( в документе указано -постоянный житель).Спасибо.

Сорокина Ольга :: Островец

  Ответов: 1

ваш основной вопрос касался предоставления медицинской помощи. на него дан ответ. если он непонятен на русском языке, я могу его перевести на украинский. для рассуждений на непонятно-пространные - демагогические темы, чем один иностранный гражданин отличается от другого, чем он лучше(хуже) другого, собеседник выбран неудачно. повторяю еще один раз: бесплатную медпомощь в Беларуси получают только ИНОСТРАННЫЕ ГРАЖДАНЕ РОССИИ, ПОСТОЯННО ПРОЖИВАЮЩИЕ В БЕЛАРУСИ.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.02.2016 в 14:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2016 в 15:09

Любой вопрос и ответ должен быть взаимовежливым. Спасибо еще раз

Сорокина Ольга :: Островец

  Ответов: 1

реализация воспитательных наклонностей в форме "уточнить вопрос", не входит в права пользователей бесплатного юридического ресурса. пробуйте их осуществлять на педагогических сайтах. пожалуйста. взаимовежливое общение завершено.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.02.2016 в 15:23