Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178390
 Всего ответов: 201501
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип беременность имущество увольнение выселение армия молодая семья брак работа декретный отпуск продажа молодой специалист оформление пособие распределение налог иск очередь раздел наследство контракт льготы долг суд строительство договор общежитие раздел имущества оформление документов право недвижимость налоги права развод компенсация ребенок прописка сроки амнистия документы лицензия регистрация кредит жилье зарплата аренда льготный кредит оплата алименты гражданство отпуск квартира отработка приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248416 Опубликовано 19.02.2016 в 23:27

Как правильно оформить уже вложенные средства в строительство дома до заключения брака.

В первом браке получили участок под приусадебное хозяйство, по разрешению с/с выкупили его и получили разрешение на строительство. Началась стройка и была выведена коробка дома под крышу, проведены на участок газ, вода и электричество. И даже приобретен сруб под баню. При разводе первый муж по брачному договору оставил все жене.Дом не оформлен в БТИ, так как ещё не достроен с отделкой. Планируется второй брак и окончание стройки совместно со вторым мужем. Как правильно оформить уже вложенные средства до второго брака (на всякий случай, для решения возможных будущих конфликтов и споров связанных с имуществом, чтобы не было никому потом обидно), т.к. дом скорее всего будет оформляться во втором браке и будет являться общей собственностью супругов? Есть дети у обоих будущих супругов от первых браков. Какие права будет иметь жена после смерти мужа(у него 2 детей от первого брака) (жена является нынешнем владельцем участка и коробки)? Какие права будет иметь муж при смерти жены (у которой есть один ребенок от первого брака)?

Воробъева Наталья :: Гомель


Ключевые слова: Оценка стоимости недостроеного дома

  Ответов: 1

Добрый День)До заключения брака необходимо зарегистрировать НЗКС - незавершенное строение дома в БТИ. В итоге у Вас будет тех. паспорт и Свидетельство о регистрации НЗКС. в тех. паспорте будет указана готовность дома (например -75%), это обезопасит в случае развода с новым мужем в определении долей в праве собственности. Супруг, супруга и их дети и родители являются - наследниками 1-й очереди, в случае смерти одного из супругов, Наследники одной (1-й) очереди наследуют в равных долях.Вам надо будет после окончательной регистрации дома - обратиться в нотариусу для определения доли каждого супруга в совместно нажитом имуществе/ В итоге будет к примеру так Жена -9/10, муж 1/10 доля в праве собственности. Если Вам понравился ответ, не забудьте Поблагодарить :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 20.02.2016 в 12:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248416





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы