Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201422
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод квартира декретный отпуск отпуск сроки строительство долг армия приватизация кредит налог право жилье раздел наследство отработка брак очередь гражданство алименты ребенок увольнение зарплата оформление документов раздел имущества молодая семья распределение выселение прописка имущество продажа оплата лицензия налоги аренда ип молодой специалист контракт права общежитие недвижимость беременность иск льготный кредит амнистия договор пособие компенсация регистрация льготы работа оформление суд документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248410 Опубликовано 19.02.2016 в 22:05

Может ли директор дать займ юридическому лицу?

Может ли директор юридического лица, не являющийся его учредителем, дать займ этому юридическому лицу как физическое лицо. От имени юридического лица договор займа подпишет один из учредителей. Не будет ли это нарушением?

Дмитрий :: Могилев


Ключевые слова: займ, юридическое лицо

  Ответов: 2

Директор дайть займ может, но договор со стороны юридического лица подписать должен работник этого юридического лица, уполномоченный доверенностью за подписью руководителя и печатью организации. Учредитель, не состоящий в трудовых отношениях с юридическим лицом, не может представлять его интересы в сделках. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 20.02.2016 в 12:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сморите ответ выше) и можно уточнение о какой орг. правовой форме идет речь? ООО? УП ?? ЗАО ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 20.02.2016 в 12:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2016 в 19:52

Организация ООО. У учредителя есть доверенность на подписание договора займа, выданная на основании решения собрания учредителей. Но он не работник организации. В ней (организации) только один работник - директор. Как быть в этом случае?

Дмитрий :: Могилев


  Ответов: 2

Не понятно почему дов. выдана на основании решения собрания участников Общества? или в Уставе есть ограничения директора на выд. дов.?1. В любом случае дов. должна быть подписана Директором и заверена печатью!2. В доверенности должны быть полномочия на соверш. данной следки.3. Если уставом решение о выдаче дов. принимается Общим собранием, то собрание должно быть проведено в уст. законод. порядке и в соотв. с треб. Устава. НЕ забудьте Поблагодарить за ответ. СПАСИБО! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 21.02.2016 в 20:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

То, что не работник организации, ничего страшного. Есть такое мнение, что доверенности можно выдавать только работникам, но я считаю его ошибочным, по крайней мере, применительно к данной ситуации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 21.02.2016 в 22:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2016 в 21:01

Если я правильно понял. Директор может выдать доверенность на подписание от имени ООО данного договора займа другому лицу(о чем прописать в доверенности)???????????

Дмитрий :: Могилев


  Ответов: 1

Да, если иное не предусмотрено в Устава. НЕ забудьте Поблагодарить за ответ. СПАСИБО! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 21.02.2016 в 21:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2016 в 21:11

Если я правильно понял. Директор может выдать доверенность на подписание от имени ООО данного договора займа другому лицу(о чем прописать в доверенности)???????????

Дмитрий :: Могилев


  Ответов: 1

Да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 21.02.2016 в 22:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259967: Нужно ли юр дицам на каждое кассовое оборудование устанавливать терминал?

Вопрос № 257469: Какой вид деятельности открыть модельеру-конструктору?

Вопрос № 256142: покупка квартиры юридическим лицом

Вопрос № 255160: Регистрация юрлица в подвале

Вопрос № 248458: Какой налог платить за доход от инвестиций в интернете.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248410





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы