Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184542
 Всего ответов: 208671
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок брак регистрация налог компенсация распределение лицензия прописка сроки жилье гражданство декретный отпуск права иск налоги ип выселение льготный кредит льготы приватизация продажа недвижимость развод отпуск документы строительство договор оформление документов аренда очередь имущество амнистия наследство молодая семья отработка беременность раздел право оплата контракт пособие раздел имущества работа увольнение молодой специалист долг квартира оформление алименты суд армия общежитие зарплата кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248396 Опубликовано 19.02.2016 в 18:53

Является ли муж тунеядцем

Подскажите, пожалуйста. Мой муж официально работает в Литовской фирме. Работает вахтовым способом(два месяца в Европе, месяц дома). Подскажите, относится ли он к числу тунеядцев в нашей стране?

Диана Ломако :: Минск


Ключевые слова: закон, тунеядство, документы

  Ответов: 1

Изначально необходимо определиться является ли Ваш муж налоговым резидентом РБ.Если муж проживает менее 183 дней в году в Беларуси, то он не является резидентом и закон о тунеядстве на него не распространяется.Если прислали извещение, то:Необходимо в течение 30 дней с момента получения извещения на уплату сбора предоставить в налоговую инспекцию документы, подтверждающие отсутствие обязанности по уплате сбора, т.е.Находился(лась) в этом году на территории Республики Беларусь менее 183 календарных дней (должно быть подтверждено документально, в т.ч. отметками в паспорте. Если Вам понравился ответ, не забудьте Поблагодарить :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 19.02.2016 в 20:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267010: Не считаются ли тунеядцами мамы, воспитывающие ребенка в возрасте до 7 лет ?

Вопрос № 266918: Налог

Вопрос № 263245: Может ли мать олна воспитывающая часто болеющего ребенка оплаты налога на тунеядство за 2017 год

Вопрос № 263139: аконны ли действия администрации и обязан ли я оплачивать его? Благодарю

Вопрос № 262069: могу ли я не платить?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248396





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
209 ответов
119 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
99 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
96 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269682Ирина20.07.17 в 19:26
269677Вероника Вор...20.07.17 в 18:57
269680Елена20.07.17 в 18:51
269683Урбан Анна20.07.17 в 18:21
269681Елена20.07.17 в 17:08
269624Карасева О.Н.20.07.17 в 17:06
269634Малкович Тат...20.07.17 в 17:03
269657Спасибенок В...20.07.17 в 16:55
269646Дорошенко Ви...20.07.17 в 16:28
269663Кирилл мельк...20.07.17 в 16:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы