Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191134
 Всего ответов: 216047
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение приватизация оформление раздел имущества лицензия льготы отработка регистрация беременность декретный отпуск прописка армия развод квартира имущество кредит аренда права иск ребенок брак оплата документы оформление документов работа выселение общежитие очередь ип пособие компенсация суд продажа увольнение контракт строительство сроки алименты зарплата долг договор амнистия молодой специалист наследство налоги недвижимость право молодая семья гражданство жилье льготный кредит отпуск налог раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248395 Опубликовано 19.02.2016 в 18:52

Могу ли я подрабатывать таким образом - шить одежду на заказ дома?

Здравствуйте! Я хочу заняться подработкой и в свободное для себя время шить одежду на заказ. меня интересует, могу ли я принимать заказы и шить дома? какой налог я должна платить? И смогу ли я отправлять пошитые мной изделия заказчику по почте наложенным платежом? я работаю на основной работе и уходить не планирую, хотелось бы, на максимально простых условиях, платить налог и ничего не боятся!

Карпук Алена :: Брест


Ключевые слова: подработка, пошив на дому, налоги

  Ответов: 1

Открывать ИП надо. Платить Единый налог. Сможете отправлять почтой, для этого заключите договор с почтой от имени ИП, деньги почта будет перечислять Вам на р/с в банке! Если Вам понравился ответ, не забудьте Поблагодарить :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 19.02.2016 в 20:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2016 в 23:03

Смогу ли я принимать заказы и шить дома? Этот вопрос меня интересует больше всего, так как арендовать помещение финансово не потяну, да и смысла нет, так как буду работать на основной работе. А еще, смогу я обойтись без кассового аппарата? расчетный счет обязателен?

Карпук Алена :: Брест


  Ответов: 1

Если данный вид деят. является производственным, то Согласно Декрету №1 Осуществление производственной деятельности (выполнение работ, оказание услуг) в жилом помещении, являющемся местонахождением частного унитарного предприятия, крестьянского (фермерского) хозяйства, не допускается без перевода этого помещения в нежилое в порядке, определенном законодательством.. Можно работать без кассового аппарата, тогда Вам необходимо будет выписывать КО-1 или КО-2, если Вы принимаете наличные деньги от клиента. Счет в банке можно не открывать, но если отправлять по почте, то лучше что бы деньги почта на р/c в банке сразу переводила. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 21.02.2016 в 12:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2016 в 14:09

Буду вам очень признательна, если вы сориентируете меня в предыдущих вопросах, так как в налоговой мне сказали, что дома шить ну никак нельзя, нужно арендовать помещение. А мне хотелось бы просто заниматься подработкой в свободное время.

Карпук Алена :: Брест


  Ответов: 1

Получается де факто -дома шить можно, но де юре -нельзя, т.к. Осуществление производственной деятельности (выполнение работ, оказание услуг) в жилом помещении, являющемся местонахождением частного унитарного предприятия, крестьянского (фермерского) хозяйства, не допускается без перевода этого помещения в нежилое в порядке, определенном законодательством.Однако данная норма расп.. на ЧУП и КФХ, я думаю Вам следует написать письмо в ИМНС с вопросм:Что я хочу открыть ИП для осуществления профессиональной деятельности (... расписать все, написать, что без привлечения наемных рабочих) и планирую деят.. осущ у себя в квартире!В конце не будет ли это противоречить зак. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 21.02.2016 в 15:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271701: Как правильно оформиться и платить налоги в случае удаленной (без занесения в трудовую книжку) работы через Интернет с организацией РФ?

Вопрос № 266677: можно ли заниматься оказанием услуг без регистрации ип

Вопрос № 259267: Легально ли подрабатывать

Вопрос № 234742: Работать на двух работах

Вопрос № 211596: Официальная подработка во время трудового отпуска?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248395





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
200 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51
277333Авдей19.01.18 в 19:48
277390Юлия19.01.18 в 19:37
277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:21
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04
277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы