Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182757
 Всего ответов: 206596
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права оформление квартира лицензия развод раздел жилье сроки право продажа декретный отпуск недвижимость документы общежитие молодой специалист аренда работа оплата иск оформление документов налог долг увольнение льготный кредит компенсация приватизация наследство ребенок армия раздел имущества алименты ип кредит брак льготы суд молодая семья имущество регистрация пособие отработка амнистия распределение гражданство очередь строительство зарплата отпуск контракт договор беременность налоги выселение прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248389 Опубликовано 19.02.2016 в 18:21

правомерен ли вызов меня в суд в качестве ответчика

после смерти моего отца остался недостроенный дом, который не оформлен как законсервированное строение. имеется завещание в пользу моей сестры как на жидой дом, принадлежащий на праве собственности (текст завещания дословно: завещаю принадлежащий мне на праве личной собственности жидой дом по адресу.... дочери ....). в реальности дома нет, а построен цокольный этаж и погреб. после смерти отца сестра в установленный срок обратилась в нотариальную контору с заявлением о принятии наследства. но свидетельство о праве на наследство нотариальная контора не выдала, так как ни земельный участок, ни не оконченный строительством жилой дом в установленном порядке не зарегистрированы в бюро по земельному кадастру. с момента смерти отца прошло 15 лет. сейчас сестра вызывает меня в качестве отвечика в суд, чтобы признать за ней право наследования по завещанию в соответствии с ч.3 ст.220 ГК РБ право собственности на строительные материалы , вложенные в строительство дома. Прав на наследство дома как наследник по закону я не заявляла

Ефимец Татьяна :: Минск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

В чем же ваш вопрос? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 19.02.2016 в 22:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2016 в 17:25

После смерти отца сестра в установленный шестимесячный срок обратилась в нотариальную контору с заявлением о принятии наследства. Однако выдать ей свидетельство о праве на наследство нотариальная контора не смогла, тат как указанный в завещании на ее имя "жилой дом" (цокольный этаж и погреб, больше ничего не построено) не зарегистрированы в установленном порядке в БРТИ. В исковом заявлении сестра указывает следующее:"Поскольку отец до смерти не успел завершить строительство дома и произвести его государственную регистрацию, за мной, как его наследницей по завещанию должно быть в соответствии с ч.3 ст.220 ГК РБ признано право собственности на строительные материалы, вложенные в возведение данного дома". Исходя из вышеуказанного у меня возникает вопрос: почему в суд в качестве ответчика вызывают меня, а не нотариальную контору, не выдающую свидетельство о праве на наследство? Пусть она для нотариальной конторы доказывает в суде, что вместо свидетельства на дом ей должны выдать свидетельство на строительные материалы.

Ефимец Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

сходите в суд, ничего там страшного нет, наверное Вам надо было отказаться в нот. конторе от своего права наследования в пользу сетры, но я так понял Вы этого не сделали, поэтому суд Вас и вызывает, что бы спросить Вы не против, того что все унаследует сестра!Не забудьте Поблагодарить за ответ)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 20.02.2016 в 18:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267462: должны ли мы оплачивать перерасчет, если в доме никто не прописан.

Вопрос № 267454: Что нужно для продажи комнаты в квартире

Вопрос № 267434: Заявление об отказе от причитающихся долей наслед-ого имущества оформлено в последний день 6-го срока после смерти собсвенника

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 267345: Могут ли обязать платить алименты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248389





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
177 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
150 ответов
73 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267541Ярошевич Инна30.05.17 в 13:56
267479Петров Дмитр...30.05.17 в 13:30
267539Ирина30.05.17 в 13:18
267540Светлана30.05.17 в 13:12
267515Диковицкая Н...30.05.17 в 12:39
267531Белая Галина30.05.17 в 12:31
267091василено тат...30.05.17 в 12:30
267426МАЛАФЕЕВА ВЛ...30.05.17 в 12:27
267522Евгений30.05.17 в 12:21
267521Галоян Розал...30.05.17 в 12:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы