Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187726
 Всего ответов: 212145
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье увольнение приватизация имущество лицензия оплата налог ребенок армия развод льготный кредит зарплата долг регистрация оформление документов прописка кредит раздел имущества работа суд общежитие продажа пособие гражданство налоги документы молодой специалист компенсация права алименты право отпуск амнистия контракт отработка выселение договор беременность ип аренда наследство оформление раздел сроки очередь строительство недвижимость льготы квартира иск декретный отпуск брак молодая семья распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248383 Опубликовано 19.02.2016 в 17:03

увольнение материально-ответственного лица

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Увольняюсь по соглашению сторон (окончание контракта). Но я являюсь материально-ответственным лицом. 22 февраля последний день работы. Могут ли мне не отдать трудовую книжку, если я не передам все материальные ценности? О не продлении контракта была предупреждена за месяц и до этого времени руководитель не нашел на кого переписать все материальные ценности. Спасибо.

Eлена :: Минск


Ключевые слова: увольнение

  Ответов: 1

Если вас уволят с работы 22 февраля, то и трудовую книжку обязаны выдать этот день независимо от того передали ли вы материальные ценности. Наниматель обязан был за месяц решить вопрос о передаче ТМЦ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 20.02.2016 в 00:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2016 в 00:37

Подскажите, пожалуйста, если после моего увольнения найдут какую-нибудь недостачу и у меня никто не принял материальные ценности. Имеют право с меня их взыскать?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

После вашего увольнения и ненадлежащего принятия от вас ТМЦ, ответственность за сохранность ТМЦ несет наниматель, а также он несет ответственность за все возможные недостачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 20.02.2016 в 16:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273425: Увольнение в связи с уходом за ребенком инвалидом

Вопрос № 273297: Что можно сделать что бы уволиться по соглашению сторон?

Вопрос № 273147: Имеет ли право работодатель отказать мне в увольнении?

Вопрос № 272941: Работаю по контракту на государственном предприятии, а жена в декретном отпуске. Могут меня уволить до окончания срока действия контракта?

Вопрос № 272743: Положены ли выплаты декретнице при ликвидации организации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248383





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04
273438Максим Байков18.10.17 в 15:51
273442жук мария18.10.17 в 15:36
273425Матюшевич Юл...18.10.17 в 15:31
273440Наталья К.18.10.17 в 14:39
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы