Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201392
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка права увольнение договор ип налоги право продажа недвижимость развод отработка льготы выселение контракт гражданство налог аренда декретный отпуск раздел имущества молодой специалист приватизация долг зарплата армия распределение очередь оформление документов раздел жилье отпуск иск сроки наследство оплата лицензия регистрация компенсация кредит алименты документы ребенок оформление амнистия квартира молодая семья беременность льготный кредит строительство брак имущество работа суд пособие общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248373 Опубликовано 19.02.2016 в 15:00

расписаться

я хочу росписаться,но я грожданинка росии а он гражданин беларусии,что для этого нужно?

шарова анна :: лиозно


Ключевые слова: расписаться, оформления документов

  Ответов: 1

Ну для начала согласие жениха)).При подаче заявления о вступлении в брак иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республике Беларусь, предъявляют в органы загса вид на жительство в Республике Беларусь. Иностранные граждане и лица без гражданства, временно пребывающие в Республике Беларусь, предъявляют в органы загса национальный паспорт, или заменяющий его документ, с отметкой о регистрации иностранного гражданина, лица без гражданства в Республике Беларусь в органе регистрации по месту фактического проживания. Иностранные граждане, лица без гражданства, признанные беженцами в Республике Беларусь, - удостоверение беженца. Документы, удостоверяющие личность, выданные компетентными органами иностранных государств, предъявляются с их переводом на белорусский /русский/ язык. Верность перевода свидетельствуется консульством /посольством/ государства, гражданином которого является это лицо /страны постоянного проживания лица без гражданства/, Министерством иностранных дел, иным соответствующим органом этого государства, нотариусом, если он владеет иностранным языком, переводчиком, подпись которого свидетельствуется органом, совершающим нотариальные действия. Для регистрации заключения брака в случае, если иностранный гражданин проживает на территории государства, гражданином которого он является, им представляется документ об отсутствии зарегистрированного брака с другим лицом, выданный компетентным органом страны проживания иностранного гражданина, лица без гражданства (срок действия данного документа – 6 месяцев). Если иностранный гражданин не проживает на территории государства, гражданином которого он является, регистрация заключения брака производится при наличии документа компетентного органа государства, гражданином которого является иностранный гражданин, об отсутствии зарегистрированного брака с другим лицом (срок действия данного документа – шесть месяцев), а также аналогичного документа из компетентного органа страны проживания иностранного гражданина. Документы, выданные компетентными органами иностранных государств должны быть легализованы соответствующим консульским учреждением Республики Беларусь или Консульским управлением Министерства иностранных дел Республики Беларусь, если иное не вытекает из международных договоров. Документ составляется на белорусском /русском/ языке. Документ, составленный на иностранном языке, представляется с переводом на белорусский /русский/ язык. Верность перевода свидетельствуется в порядке, указанном выше. Лица, состоявшие ранее в зарегистрированном браке, предъявляют органу загса документ, подтверждающий прекращение прежнего брака, выданный компетентным органом государства, на территории которого прекращен брак (за исключением документов, выданных органом загса Республики Беларусь), и соответствующим образом легализованный, если иное не вытекает из международных договоров. Документ представляется вместе с переводом текста на белорусский /русский/ язык. Верность перевода свидетельствуется в порядке, указанном выше. Для гражданина Республики Беларусь, а также иностранного гражданина такими документами могут быть: решение суда о расторжении брака, свидетельство о смерти супруга, либо другой документ, подтверждающий прекращение прежнего брака, выданный компетентным органом и соответствующим образом легализованный, если иное не вытекает из международных договоров. Решение иностранного суда, либо другой документ, подтверждающий прекращение брака, представляется вместе с переводом текста на белорусский/русский/язык. Верность перевода свидетельствуется в порядке, указанном выше. Когда законодательство иностранного государства требует получения от компетентного органа специального разрешения на брак с иностранцем, а иностранный гражданин такого разрешения не имеет, органы загса при приеме заявления разъясняют вступающим в брак, и в первую очередь, гражданам Республики Беларусь, что их брак может быть признан недействительным в стране, гражданином которой является иностранный гражданин. В соответствии с частью 2 статьи 229 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье "Браки между иностранными гражданами, иностранными гражданами и лицами без гражданства, хотя бы один из которых имеет разрешение на постоянное проживание в Республике Беларусь, заключаются в Республике Беларусь органами, регистрирующими акты гражданского состояния, в соответствии с законодательством Республики Беларусь при условии предоставления документов и (или)сведений, предусмотренных законодательством Республики Беларусь об административных процедурах". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 29.02.2016 в 12:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 189049: Как расписаться девушке будучи несовершенолетней

Вопрос № 222072: какие документы нужны

Вопрос № 218528: запрет на дачные кооперативы

Вопрос № 218441: имеем ли право строить дом в ст?

Вопрос № 203735: имею ли я право забрать брата из лтп

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248373





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы