Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180733
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение ип прописка суд гражданство иск сроки оплата брак зарплата армия молодой специалист аренда долг увольнение права наследство оформление документов лицензия ребенок отпуск алименты квартира молодая семья недвижимость пособие раздел налоги жилье договор беременность льготный кредит имущество приватизация продажа регистрация работа раздел имущества налог оформление льготы очередь строительство отработка документы общежитие развод распределение декретный отпуск право компенсация кредит контракт амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248365 Опубликовано 19.02.2016 в 13:12

Могу ли я вернуть браковыйнный телефон

Доброе время суток, господа! У меня следующий вопрос: Заказал в минском интеренет-магазине телефон, его привезли, при дальнейшем осмотре (в течении нескольких часов!) заметил явный брак (при включении камеры для селфи, на экране и на фото появляются черные пятна). Сообщил об этом в магазин, меня направили в гарантийный отдел, отдел молчит порядка суток. Могу ли я вернуть деньги за телефон, поменять телефон на новый, не оплачивая второй раз доставку в другой город (я из гродненской области, а телефон доставили из Минска, и считаю,что если я 1 раз оплатил доставку и не по моей вине она оказалась нехорошей, то магазин сам обязан оплачивать вторую доставку.)

Виталий :: Скидель


Ключевые слова: Телефон, брак, интернет-магазин

  Ответов: 1

Конечно в течении 14 дней (при наличии брака - ненадлежащего качества) Вы имеете право вернуть телефон.Если прошло 14 дней только ремонт или замена в случае существенного недостатка (30 % брака). Пишите письменное требование и в течении 7 дней его обязаны удовлетворить ,если не обращаться письменно, то потом может возникнуть обязанность док-ва обращения в течении 14 дней с момента покупки! Если Вам понравился ответ, не забудьте Поблагодарить :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 19.02.2016 в 15:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262718: Могу ли я потребовать деньги ?

Вопрос № 260481: Обменять телефон или вернуть деньги.

Вопрос № 255659: Возможна замена телефона по гарантии, при признанной неисправности, если покупателем товара являюсь не я

Вопрос № 254991: Могу ли я вернуть деньги за некачественный телефон?

Вопрос № 254785: Как вернуть деньги за ремонт телефона

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248365





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
151 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы