Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191038
 Всего ответов: 215939
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества оформление строительство иск приватизация налоги оформление документов увольнение отработка развод наследство квартира очередь пособие молодой специалист оплата гражданство алименты аренда ип документы амнистия налог льготы льготный кредит выселение лицензия имущество раздел жилье общежитие прописка зарплата брак кредит компенсация право контракт продажа декретный отпуск договор армия беременность сроки недвижимость распределение права молодая семья ребенок долг работа регистрация суд отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248359 Опубликовано 19.02.2016 в 12:10

Пропустит ли таможня товар, подлежащий обязательной сертификации, без сертификатов, т.е обязан ли таможенный агент информировать об такой необходимост

Нужна ли декларация или сертификат соответствия на зарядное устройство 24V/60A (Код ТН ВЭД - 8504405500)? Пропустит ли таможня товар, подлежащий обязательной сертификации, без сертификатов, т.е обязан ли таможенный агент информировать об такой необходимости?

Секирицкий :: Алексей


Ключевые слова: декларация, сертификат соответствия, зарядное устройство

  Ответов: 1

нужна; зависит от обстоятельств сделки; изучайте обязанности и права в договоре с там. представителем (агентом). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.02.2016 в 13:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2016 в 13:55

Простите, я имел в виду сам таможенник, который принимает декларацию. Если пропустили груз, а декларация соответствия не представлялась, что в этом случае? Кто несёт ответственность, какую и можно ли её представить после получения товара?

Секирицкий Алексей :: Минск


  Ответов: 1

повторяю - зависит от условий сделки (не нужна, например, для товара в единичном экземпляре для собственного потребления) или др. Ответственность несет декларант, в соответствии с таможенным законодательством (недостоверное декларирование), по требованию таможни. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.02.2016 в 14:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270137: Могу ли я вернуть деньги за телефон если сломано зарядное устройство?

Вопрос № 138489: Исковое заявление в суд о рассторжениии договора купли-продажи.

Вопрос № 186777: могу ли я, позиционировать себя как производитель если на основе отработанных материалов произведу/восстановлю продукт

Вопрос № 270196: подача налоговой декларации и уплата налога с продажи недвижимости

Вопрос № 268895: Имеет ли право налоговая инспекция затребовать теперь декларацию о доходах за период до января 2007 ода?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248359





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
187 ответов
1147 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277287Шкутович Оль...18.01.18 в 10:15
277282Анатолий18.01.18 в 10:07
277266Ашуйко Алекс...18.01.18 в 10:02
277288Наталья18.01.18 в 09:52
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 09:43
96620Индюков Андр...18.01.18 в 09:39
277284Березан18.01.18 в 09:01
277285Загоруева Ол...18.01.18 в 08:55
277275Марина Карп17.01.18 в 23:16
277253Бондаренко А...17.01.18 в 23:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы