Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества наследство суд отработка прописка квартира льготный кредит распределение жилье алименты оформление документов оплата договор долг сроки развод регистрация увольнение документы аренда право отпуск молодой специалист имущество очередь налог общежитие кредит выселение налоги армия пособие права контракт декретный отпуск раздел работа беременность иск продажа оформление ип гражданство ребенок зарплата молодая семья брак недвижимость строительство компенсация приватизация льготы амнистия лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248353 Опубликовано 19.02.2016 в 09:37

Имеет ли право крупная фирма, указывать на производимом товаре свойства, которыми он не обладает, и какие перспективы у такого дела?

Добрый день! Ситуация такая, я купил у нас в Республике Беларусь товар. На коробке которого были заявлены свойства, которые по итогу, когда я начал пользоваться как оказалось не работали. Я связался с тех. поддержкой данной фирмы на их официальном сайте (Фирма очень крупная и знаменитая). Мне сказали, что этот товар изначально разрабатывался без этих свойств. Я говорю им подождите, но на коробке прямо написано, что эти свойства имеются и это обман потребителя. На что мне ответили, что могут мне оформить гарантийный купон, по которому я могу выслать им в США за свой счет этот товар и в обмен могу у них заказать любой другой товар, но 1) зачем мне другой товар, который я изначально не хотел. 2) Они даже не отправляют заказанные у них на сайте товары в Беларусь. 3) Я, добросовестный покупатель, был обманут, так еще и должен платить за пересылку, и брать другой товар который мне даже не нужен.Как вы оцениваете их действия с точки зрения права. Возможна ли какая-то подача иска, за заведомый обман потребителя? Потому что я покупал этот товар именно из-за этих свойств, и как оказалось он изначально их не имел, и я очень этим разочарован, потому что прямо на коробке, в нескольких местах эти свойства прописаны. Спасибо, если ответите.

Павлов Антон :: Минск


Ключевые слова: обман потребителя

  Ответов: 3

Добрый День, конечно подача иска о защите прав потребителя не только возможна, но и необходима.Немного не понятно как Вы приобрели товар (в маг. или инт. маг.?)какие подтверждающие документы, подтверждающие приобретение товара у Вас есть?чек?гар. талон?Ответ они Вам дали явно не соответсвующий требованиям нашего зак-ва. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 19.02.2016 в 10:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый День, конечно подача иска о защите прав потребителя не только возможна, но и необходима.Немного не понятно как Вы приобрели товар (в маг. или инт. маг.?)какие подтверждающие документы, подтверждающие приобретение товара у Вас есть?чек?гар. талон?Ответ они Вам дали явно не соответсвующий требованиям нашего зак-ва. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 19.02.2016 в 10:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый День, конечно подача иска о защите прав потребителя не только возможна, но и необходима.Немного не понятно как Вы приобрели товар (в маг. или инт. маг.?)какие подтверждающие документы, подтверждающие приобретение товара у Вас есть?чек?гар. талон?Ответ они Вам дали явно не соответсвующий требованиям нашего зак-ва. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 19.02.2016 в 10:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2016 в 13:00

Да, я купил их в нашем интернет магазине, чек, гарантия на товар все имеется. А что в этом случает предусматривает законодательство? Какой ответ они мне должны дать и какие возможные действия?

Павлов Антон :: Минск


  Ответов: 1

Задавая новые вопросы не забывайте благодарить за предыдущие ответы!Давайте по порядку, что вы купили и когда?Пока, что сохраните адрес интернет магазина, его реестровый номер и страницу с данным товаром!За обман потребителя, если таковой есть - им грозит административная отв. + Вы имеет права вернуть товар и требовать возмещение морального вреда в денежном выражении! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 20.02.2016 в 13:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 166993: Как обязать Тойота сервис выполнить работы согласно составленной заявки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248353





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы