Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178254
 Всего ответов: 201372
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство амнистия беременность льготы декретный отпуск оформление документов зарплата долг права договор пособие прописка жилье право ребенок документы отпуск очередь аренда наследство оформление имущество развод строительство раздел имущества приватизация льготный кредит лицензия общежитие иск контракт раздел распределение отработка оплата молодой специалист налог продажа налоги ип молодая семья сроки квартира армия регистрация алименты работа компенсация увольнение брак кредит суд выселение недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248350 Опубликовано 19.02.2016 в 08:10

Имеет ли право наниматель наложить дисциплинарное взыскание?

В статье 53 Трудового кодекса РБ указывается такая обязанность работников, "не допускать действий, препятствующих другим работникам выполнять их трудовые обязанности", за что может быть наложено работнику дисциплинарное взыскание. Ситуация. Работница (не педагог)вмешалась в грубой форме в разговор педагога и родителя по поводу поведения ребенка, в некорректной форме указала на недостатки воспитания ребенка при родителе, оскорбила педагога. Можно ли действия работника (не педагог) классифицировать под эту статью? Создала ли она препятствие педагогу осуществлять непосредственно свои должностные обязанности? Имеет ли право наниматель наложить дисциплинарное взыскание на работника (не педагог)?

Светлана Малькевич :: Солигорск


Ключевые слова: дисциплинарное взыскание

  Ответов: 1

Если "непедагог" и педагог являлись работниками одного нанимателя, то нет препятствий для привлечения "непедагога" к дисциплинарной ответственности. На второй заданный Вами вопрос должен ответить сам наниматель, изучив объяснительную подвергаемого взысканию работника, иные обстоятельства произошедшего. Как решит наниматель, так и будет, а работник, если не согласен с данным решением, может обжаловать его в установленном законом порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 19.02.2016 в 10:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257014: двойное наказание за один проступок

Вопрос № 256894: Приказ о дисциплинарном взыскании составленный с нарушениями ТК РБ.

Вопрос № 245806: дисциплинарное взыскание и лишение премий на год

Вопрос № 241145: Имеет ли право не продлить со мной контракт и лишить премий

Вопрос № 238273: Срок написания объяснительной за отсутствие на работе

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248350





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы