Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180875
 Всего ответов: 204330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата компенсация иск раздел ип документы контракт продажа декретный отпуск отработка раздел имущества квартира оформление документов сроки выселение аренда лицензия очередь беременность права приватизация общежитие льготный кредит налог молодой специалист ребенок пособие молодая семья оплата работа кредит строительство наследство право гражданство алименты распределение отпуск долг оформление налоги договор регистрация прописка суд жилье брак недвижимость развод увольнение имущество льготы армия амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248328 Опубликовано 18.02.2016 в 19:39

Можно ли отозвать уведомление о сокращении

Добрый день!09.01.2016 отделом кадров мне было вручено "Предупреждение о сокращении" в связи с исключением отдела из структуры организации и выводом из штатного расписания моей должности. При этом до 31.07.2016 я являюсь молодым специалистом. Мне были предложены иные вакансии (некоторые по специальности) на предприятии, но я не согласен переходить на них.1. Могут ли меня перевести на одну из предложенных мне вакансий без моего согласия?2. Могут ли отозвать уведомление о сокращении без моего согласия, если отдел все же расформировывается?3. В какие сроки, в какой форме и кого мне необходимо оповестить о моем сокращении?Спасибо!

Гордынец Иван :: Минск


Ключевые слова: сокращение, молодой специалист

  Ответов: 1

1. Без вашего согласия не могут. 2. могут. 3. вам нужно будет уведомить учебное заведение о вашем увольнении и получить справку о свободном трудоустройстве или направление на др. работу (перераспределение). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 19.02.2016 в 08:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2016 в 13:15

Каким образом коррелируют 1 и 2 ответы? Т.е. мое сокращение могут отозвать, но отдел уже будет расформирован и штатная единица выведена. В таком случае у них вариант только один - предложить вакансию в другом отделе, но на основании пункта 1 без моего согласия перевести туда не имеют право. Правильно ли я понимаю, что в итоге меня без согласия все равно сократят?Спасибо!

Гордынец Иван :: Минск


  Ответов: 1

"Ваше сокращение могут отозвать", если наниматель примет решение не сокращать вашу должность. А должность может существовать и без отдела либо в другом отделе. В итоге вас могут уволить в связи с сокращением, могут отменить сокращение. Консультация закончена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 20.02.2016 в 00:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264501: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264500: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264499: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264493: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске

Вопрос № 264351: Имеет ли право работодатель меня сократить? Платят пособие на ребенка, если ребенок, пошёл в сад в 2,5 года?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248328





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
38 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
160 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
22 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265031Виктория29.03.17 в 11:35
265029Чирвинская А...29.03.17 в 11:22
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37
265021елена29.03.17 в 09:25
264850Новикова Анж...29.03.17 в 07:56
264976Колодич Андр...29.03.17 в 07:36
265002Филатов Евдо...29.03.17 в 07:20
265004Кецко Аннет29.03.17 в 07:11
265020Занковец29.03.17 в 07:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы