Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   27 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180810
 Всего ответов: 204269
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие выселение суд гражданство льготный кредит увольнение налоги льготы декретный отпуск раздел оформление документов приватизация наследство недвижимость налог долг общежитие оформление беременность оплата зарплата отпуск продажа иск документы кредит ип компенсация строительство сроки контракт молодая семья жилье регистрация молодой специалист брак аренда лицензия алименты прописка очередь отработка раздел имущества развод права имущество договор квартира распределение амнистия работа армия ребенок право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248306 Опубликовано 18.02.2016 в 16:56

компенсация отпуска

Добрый день!Прошу разъяснить. Я уволился с работы. Устроился на работу 2.03.2015 года и проработал до 16.02.2016 года. В октябре 2015 года брал часть отпуска (14 дней). При увольнении мне выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск только за 6 (шесть) дней. Правомерно ли действие работодателя?Так же прошу разъяснить ещё один нюанс: я занимал должность заместителя директора, полагается ли дополнительные дни к отпуску при условии работы на руководящих должностях в коммерческих структурах?Заранее благодарю.

Бурак Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: компенсация, отпуск,

  Ответов: 1

Какое количество дней отпуска вам положено по трудовому договору (контракту)? Законодательством не предусмотрены дополнительные отпуска за работу на руководящих должностях в коммерческих структурах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 19.02.2016 в 08:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2016 в 16:40

Добрый день!А какое количество дней отпуска установлено законодательством Белоруссии?

Бурак Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Трудовым кодексом установлен минимальный трудовой отпуск в количестве 24 календарных дней. Работникам могут предоставляться дополнительные отпуска (например, за стаж работы, за ненормированный рабочий день), если это предусмотрено локальными нормативными актами организации (например, колдоговором) или трудовым договором (контрактом). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 20.02.2016 в 00:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2016 в 20:32

Добрый день!У меня по трудовому договору отпуск 26 к.д. Но есть один маленький нюанс: меня оформили на работу со 2.03.2915 года. Потом, примерно июнь-июль спохватились и март месяц переделали на договор подряда, а официальное трудоустройство перенесли на 1.04.2015 года. В соответствии с этим у меня получается, что отработанных месяцев получается 10. Правомерно ли в этом случае применение расчёта отпускных дней в количестве 19 к.д.Спасибо.

Бурак Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Фактически отработанных месяцев у вас получается 11 т.к. количество дней месяца 15 и более считается полным месяцем. Количество дней отпуска за 11 месяцев - 24. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 23.02.2016 в 20:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264459: Компенсация средств потраченных на лечение после нанесенной травмы.

Вопрос № 263893: можно ли расторгнуть контракт без возмещения средств за обучения, если мне негде ночевать из-за магазина, и если я проживаю в другом районе?

Вопрос № 263863: имеет ли право пострадавший требовать деньги с водителя

Вопрос № 263753: Какие возможны ситуации в случае моего отказа

Вопрос № 263751: Какие возможны ситуации в случае моего отказа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248306





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
214 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
36 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
794 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
66 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264949Иванова Ольга28.03.17 в 05:34
264961Сидорович Юл...28.03.17 в 05:30
264930Воронкович И...28.03.17 в 00:14
264951Аношко Елена28.03.17 в 00:09
264952Дор Ирина27.03.17 в 23:24
264938Ильенко Наде...27.03.17 в 22:41
264655Леонович Ста...27.03.17 в 21:29
264932Галина27.03.17 в 21:22
264935романович св...27.03.17 в 19:41
264913айтан серкан27.03.17 в 18:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы