Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178456
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак амнистия суд наследство увольнение ребенок алименты продажа беременность строительство право молодая семья молодой специалист иск работа развод недвижимость аренда отпуск оформление документов долг лицензия имущество кредит льготы выселение документы отработка пособие зарплата гражданство прописка раздел налоги компенсация договор раздел имущества льготный кредит налог армия декретный отпуск приватизация права контракт жилье распределение очередь сроки общежитие оформление ип оплата квартира регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248300 Опубликовано 18.02.2016 в 16:31

Какие документы нужны ИП для оформления покупки б/у оборудования у физлица

Какие документы нужны ИП для оформления покупки б/у оборудования у физлица для дальнейшего его использования в коммерческой деятельности (сдача в аренду)?

Селезнев Игорь :: Мозырь


Ключевые слова: ИП, б/у оборудование, физлицо

  Ответов: 1

Договор купли-продажи, по желанию сторон его можно нотариально заверить! Желательно, что бы у ф.л. были док-ты подтверждающие приобретение данного имущества! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 18.02.2016 в 16:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2016 в 17:07

Уточните, пожалуйста, по вопросу №248300. Помимо договора купли-продажи нужен ли акт закупки? И где можно найти актуальную форму документа договора купли-продажи б/у оборудования ИП у физлица?

Селезнев Игорь :: Мозырь


  Ответов: 2

Я думаю тут от системы налогообложения зависит надо будет завтра в Консультанте просм... У Вас что ЕН или УСН или ОСН ??? Я так понимаю если УСН, то акт не нужен. т.к. Вы его не продаете, оборудование остается у Вас в собственности. С формами дог. всегда проблема, даже скаченные необходимо править. В вашем случае наверное надо инд. составлять договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 18.02.2016 в 20:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Акт закупки нужен, т.к. он подтверждает факт передачи б/у оборудования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 19.02.2016 в 08:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243012: Какой размер ставки таможенных пошлин будет применен в данном случае?

Вопрос № 260331: Ввод здания в эксплуатацию

Вопрос № 260164: Какие платежи при ввозе в РБ автодома на колесах

Вопрос № 249008: можно ли заключить договор с артистом если артист физлицо

Вопрос № 249005: можно ли заключить договор с артистом если артист физлицо

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248300





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы