Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196595
 Всего ответов: 221963
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство жилье отпуск права аренда брак раздел армия ребенок кредит амнистия ип льготы оформление документов оформление контракт приватизация общежитие сроки беременность имущество право выселение развод очередь распределение отработка декретный отпуск алименты наследство раздел имущества квартира договор компенсация молодой специалист налоги долг документы пособие недвижимость гражданство регистрация увольнение лицензия налог молодая семья зарплата оплата прописка иск суд работа продажа льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248295 Опубликовано 18.02.2016 в 15:27

льготы на получение земельного участка под строительство жилого дома.

Здравствуйте.В 2013 году горисполком как молодой семье выделил земельный участок(бесплатно) под строительство жилого дома.По некоторым причинам,начать строительство не удалось.В 2015г. участок изъяли.В 2015 стали на очередь на получение земельного участка под строительство в сельисполкоме.ВОПРОС: Имеется ли возможность на бесплатное получение участка во второй раз,или нужно платить какую-то сумму при выделении в частную собственность(сколько процентов от кадастровой стоимости земли 0.25 га)

Водич Александр :: Белоозерск


Ключевые слова: участок, выделение, льготы, плата

  Ответов: 1

Право предоставления земельного участка как нуждающимся в улучшении жилищных условий может быть реализовано только один раз. Однако,рассматривая Вашу ситуацию,когда участок был предоставлен,а затем изъят из-за неосвоения норма Указа #667 имеет двоякую трактовку:1. Участок был предоставлен,т.е. право реализовано2. Участок был предоставлен,но затем изъят,т.е. конечная цель предоставления земельного участка улучшение жилищных условий не реализована и если не отпали основания являться нуждающимся в улучшении жилищных условий вы продолжает стоять на учете в улучшении жилусловий. В данном случае требуется направить запрос в Государственный комитет по имуществу РБ на предмет получения пояснений правоприменительной практики в целях единообразного применения норм земельного законодательства на территории Республики Беларусь. Приобретение земельного участка в собственность по кадастровой стоимости это Ваше право.Примечание - земельный участок,предоставленный в частную собственность может быть изъят за неосвоение по решению суда :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 18.02.2016 в 16:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2016 в 17:16

В сельисполкоме сказали,что земельный участок я могу получить бесплатно только 1 раз.Сейчас участок выделяют как нуждающемуся в улучшении жилищных условиях,но только в частную собственность.Если так, то кадастровая стоимость оплачивается в полном объеме???

Водич Александр :: Белоозерск


  Ответов: 1

уточните в с/с по какому пункту ??? Указа 667 они Вам выделяют участок, что бы понять о чем идет речь. Читайте ответ выше!Неплохо бы написать Вам письменное обращение и получить письменный ответ, который в дальнейшем можно будет обжаловать в суде! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 18.02.2016 в 21:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274443: Получение справки на согсасование наименования

Вопрос № 272446: Как оформить выход участника в процессе реорганизации в форме выделения ООО из ООО, если учредителем нового ООО становится один из участников?

Вопрос № 272425: Имеет ли право райисполком отказать в выделении земли для организации КФХ из фонда перераспределения ?

Вопрос № 271194: Может ли наступить солидарная ответственность при реорганизации юр. Лица путем выделения?

Вопрос № 268860: Выделение комнаты из доли

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248295





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
308 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
251 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
86 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
69 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
58 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283788Ирина21.06.18 в 11:44
283786Козловский Д...21.06.18 в 11:42
283775Яковцов Дмит...21.06.18 в 11:04
283770Кициненко Ма...21.06.18 в 10:31
283755 Климец Инна21.06.18 в 10:14
283772Рябов Дмитрий21.06.18 в 10:10
283783Елена21.06.18 в 10:08
283782Янковская Ир...21.06.18 в 09:46
283781Шпилевская Ю...21.06.18 в 09:34
283777Петровская Е...21.06.18 в 09:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы